Праздник гармонии |

11 февраля во Дворце спорта «Озёры» состоялось уникальное по числу участников и зрелищности мероприятие — очередной Открытый Кубок Озёрского муниципального района по художественной гимнастике. На этот раз наш город гостеприимно принимал делегации юных спортсменок, а также тренеров и болельщиков из 20 городов России

Праздник гармонии
11 февраля во Дворце спорта «Озёры» состоялось уникальное по числу участников и зрелищности мероприятие — очередной Открытый Кубок Озёрского муниципального района по художественной гимнастике. На этот раз наш город гостеприимно принимал делегации юных спортсменок, а также тренеров и болельщиков из 20 городов России, включая гимнасток из республик Татарстан и Саха (Якутия).

Несмотря на то, что в нашем районе секция художественной гимнастики появилась относительно недавно, воспитанницы тренера Евгении Шилиной уже успели заявить о своих талантах на соревнованиях и показательных выступлениях, и прошедший в прошлую субботу Открытый Кубок не стал исключением — 11 гимнасток трёх возрастных групп с достоинством представили Озёры.

По традиции, первыми на ковёр вышли самые маленькие — 4-5–летние спортсменки, которые порадовали зрителей замечательными выступлениями. Крохотные гимнастки в красивых ярких костюмах старательно демонстрировали комбинации из пластичных и динамических упражнений. А более взрослые участницы показали восхищённым зрителям мастерское владение предметами — скакалками, обручами, мячами, булавами и лентами.

Кстати, о зрителях стоит сказать отдельно. Как всегда, трибуны были едва заполнены на четверть. И хотя этот факт не смог испортить атмосферу праздника, всё же явно ей не способствовал. Дело в том, что местные спортсмены и любители спорта уже привыкли к тому, что поддержать своих земляков или просто полюбоваться красивыми и захватывающими выступлениями в спортивные учреждения приходят лишь редкие любители — в основном это родственники и друзья участников соревнований. А вот приехавшим в Озёры из других городов юным гимнасткам пустые трибуны вряд ли понравились. Может быть, ответственным за работу с молодёжью и за спорт чиновникам стоило бы практиковать приглашение на такие мероприятия учеников школ, да и работников образовательных учреждений в «добровольно-принудительном» порядке, который так любим руководством города и района при подготовке мероприятий агитационного характера.

Всего в этих соревнованиях приняло участие 206 гимнасток 1996-2008 г. р. из 21 города: Алексин, Балашиха, Бронницы, Елабуга, Жуковский, Звёздный городок, Казань, Коломна, Люберцы, Малаховка, Москва, Озёры, Орёл, Орехово-Зуево, Ростов-на-Дону, Рязань, Саранск, Сыктывкар, Тула, Фрязино и Якутск.

В упорной борьбе судейская коллегия определила сильнейших, хотя сделать это им было очень непросто — все девочки выступили достойно и продемонстрировали мастерство, которого они достигли благодаря своей силе воли, упорству, а также профессионализму и стараниям их тренеров.

Юным озерчанкам победа далась непросто, потому что конкуренция была очень высокой, однако тренер местной сборной результатами осталась довольна. Среди участниц 2007-2008 г. р. победу одержала Таисия Сазонова, серебро завоевала Дарья Быкова, а бронзу присудили Анастасии Муромской.

Среди участниц 2004-2005 г. р. первое место заняла Виктория Ильминская, а третье место досталось Снежане Семенюк.

Среди участниц 2001-2003 г. р. лучшей стала Лидия Тюскалайнин, а Анастасия Сычёва оказалась на четвёртом месте.

Дарья Игнатова, Дарья Шаманская, Анна Смирнова и Анастасия Влащицкая были награждены памятными подарками в номинации «За волю к победе».

Конечно, такими результатами озёрские гимнастки могут по праву гордиться, но сами юные спортсменки почивать на лаврах явно не собираются, ведь впереди у них ещё множество соревнований, на которых они смогут достойно представить наш район и побороться с сильнейшими соперницами. Дружная и сплочённая команда, которая сложилась в местной секции художественной гимнастики, наверняка ещё порадует своих болельщиков. Надеемся, что на следующий Открытый Кубок их придёт гораздо больше.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA