Ириски "Озёрского сувенира" оказались замешаны в коррупционном скандале |

Этой весной в Свердловской области разгорелся скандал: Министерства здравоохранения и образования области рекомендовало детским садам закупать продукты питания у конкретных производителей, в том числе у кондитерского комбината «Озёрский сувенир»

Ириски "Озёрского сувенира" оказались замешаны в коррупционном скандале
Этой весной в Свердловской области разгорелся скандал: Министерство здравоохранения и Министерство образования области рекомендовало детским садам закупать продукты питания у конкретных производителей, в том числе у кондитерского комбината «Озёрский сувенир».

Как выяснилось, в приказе, выпущенном свердловскими министерствами в феврале прошлого года, указывался примерный перечень пищевых продуктов, рекомендованный для питания детей в детсадах. На 8 листах списка были указаны не только конкретные наименования торговых марок продуктов питания, но и компании, у которых их следует закупать.

Свердловские министры здравоохранения и образования рекомендуют закупать шоколад «Алёнка» и «Сказки Пушкина» у ОАО «Красный Октябрь», печенье – у ОАО «Большевик», ириски – у ЗАО КК «Озёрский сувенир», молочную продукцию – у Лианозовского молочного комбината.

На этой неделе региональное управление Федеральной Антимонопольной службы дало указание Правительству Свердловской области привести в порядок совместный документ о закупке рекомендованных детских продуктов питания. Так как «примерный перечень содержит информацию, указывающую на конкретного производителя, что в свою очередь является нарушением пункта 5 части 1 статьи 15 Закона №135 «О защите конкуренции», – отметили в ФАС.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA