Жителям Клишино не хватает земли |

В минувший понедельник на планёрке в администрации к руководству района обратился житель Сосновки Фёдор Шадров, который заявил, что продажа земель в Клишинском ведётся с множеством нарушений и вопреки интересам местных жителей. Жалобы по этому поводу уже направлены в прокуратуру и Президенту РФ

Жителям Клишино не хватает земли
В минувший понедельник на планёрке в администрации к руководству района обратился житель Сосновки Фёдор Шадров, который заявил, что продажа земель в Клишинском ведётся с множеством нарушений и вопреки интересам местных жителей. Жалобы по этому поводу уже направлены в прокуратуру и Президенту РФ.

Фёдор Шадров сообщил, что cвои действия жители села обосновывают статьёй №45 Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», которая позволяет гражданам решать вопросы путём прямого волеизъявления, выраженного на референдуме. По словам Шадрова, 14 мая на сходе жителей было принято единогласное решение о том, чтобы ни одна сотка поселковой земли не была продана. Шадрин отметил, что в настоящее время земля в поселении продаётся с нарушениями закона, и сельчанам негде строить дома и пасти скот. Так как «достучаться» до местных властей у жителей не получается, они вынуждены обращаться в прокуратуру и к Президенту РФ.

В ответ на обвинения глава Клишинского Николай Колосов и начальник районного Комитета по управлению имуществом Юрий Минаев заявили, что все операции с землёй законны и проходят под прокурорским контролем. Людмила Зиатдинова, в свою очередь, добавила, что не нужно утрировать проблему, и предложила Шадрову представить властям конкретные предложения по урегулированию ситуации.

Обсудить на форуме


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA