Минкульт области намерен обратиться в прокуратуру |

По оценке министерства культуры Московской области ущерб от земляных работ, проведенный агрофирмой "Сосновка" на территории посада древнего городища Ростислаль может превысить 2,7 млн рублей

Минкульт области намерен обратиться в прокуратуру
По оценке министерства культуры Московской области ущерб от земляных работ, проведенный агрофирмой "Сосновка" на территории посада древнего городища Ростислаль может превысить 2,7 млн рублей.

Напомним, что в апреле агрофирма "Сосновка" начала проведение земляных работ на территории археологического памятника федерального значения Ростиславль с целью строительства подземной оросительной системы. В результате этих работ было утрачено более 400 кв метров культурного слоя и повреждено несколько древних строений, окружающих Ростиславль.

"Ущерб от проведенных работ составил примерно 2,7 миллиона рублей. Министерство культуры Московской области направит предприятию указ прекратить все работы и прислать документы, разрешающие проведение данных работ", - сказал Евгений Зайчиков, заведующий отдела государственного учета и контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия министерства культуры Подмосковья.

Евгений Зайчиков подчеркнул, земляные работы были проведены в непосредственной близости от федерального памятника на посаде городища в селище "Ростиславль-3". По его словам, посад древнего города Ростиславль так же является объектом культурного наследия.

Зайчиков не исключил вероятность обращения министерства культуры в прокуратуру с дальнейшим возбуждением в отношении агрофирмы "Сосновка" уголовного дела, сообщает РИА «Новости».

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA