В Озёрах открылся детский сад |

19 октября состоялось долгожданное для многих родителей событие — открытие обновлённого и отремонтированного «Солнышка»

В Озёрах открылся детский сад
12 лет назад помещение детского сада №9 «Солнышко», который находится рядом со школой №6, было передано для нужд учащихся младших классов, т. к. в связи с демографическим положением численность детей дошкольного возраста уменьшилась, а школьного —увеличилась. Однако за последние годы ситуация вновь изменилась и в детских садах Озёрского района возник существенный дефицит мест. В связи с этим руководство района и Управление образования приняли решение вернуть помещение дошкольникам. Осуществить это помогла управляющая компания Индустриального парка «Озёры» «Флагман». 19 октября состоялось долгожданное для многих родителей событие — открытие обновлённого и отремонтированного «Солнышка».

На торжественной церемонии открытия присутствовали главные «виновники торжества» — порядка 70 маленьких озерчан, их родители, работники детского сада, сотрудники администрации и местные СМИ. Малыши весело размахивали флажками и читали заранее выученные стихи о своём новом «втором доме», чем вызвали неподдельное умиление и даже слезы радости на лицах некоторых взрослых.

Поздравить сотрудников «Солнышка», ребятню и их родителей пришли и.о. главы района Людмила Зиатдинова, её заместитель Наталья Ренгевич, начальник Управления образования Анатолий Кошелев и председатель районного совета депутатов Николай Сысоев.

Обращаясь к собравшимся, Людмила Дмитриевна отметила, что территория детского сада пока ещё не благоустроена — нет ни беседок, ни детской игровой площадки, но работа по благоустройству будет продолжаться. И. о. главы района поблагодарила ООО «Флагман» за их спонсорскую помощь — на ремонт и переоборудование помещения детского сада руководство компании выделило 1,5 млн руб.

После поздравлений и слов благодарности Людмила Зиатдинова и Анатолий Кошелев перерезали традиционную красную ленточку, а заведующая детским садом открыла дверь «золотым ключиком». Небольшое театрализованное действо от души порадовало ребят, вызвав улыбки и смех.

После этого все отправились на экскурсию по обновлённому детсаду. Как рассказал Анатолий Кошелев, открытие «Солнышка» — это второй этап работы, проводимой Управлением образования района по сокращению очереди в детские дошкольные учреждения. Первым его этапом стало перепрофилирование школы в совхозе «Озёры» в детский сад, где было создано 4 новые группы. Третьим этапом станет восстановление детского сада №3. «Если он будет введён в эксплуатацию, то очередей в детсады Озёрского района не будет вообще», — заключил Анатолий Анатольевич.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA