В школы Озёрского района 1 сентября пойдут около 50 детей беженцев с Украины |

Дети будут учиться в бояркинской и горской школах, а также в Четвёртой гимназии, второй и третьей школах подмосковного города Озёры

В школы Озёрского района 1 сентября пойдут около 50 детей беженцев с Украины
Как рассказала порталу «Озёры-Инфо» Нина Филиппова, заместитель начальника Управления образования Озёрского района Московской области, по состоянию на 21 августа зарегистрировано 36 детей беженцев с юго-востока Украины. В частности она отметила, что в списки будущих озёрских школьников не включена группа из 8 детей, которые вместе с родителями самостоятельно пришли в школы, минуя специальную комиссию по делам беженцев, расположенную в администрации района.

Таким образом можно сказать, что как минимум 44 ребёнка будут учиться в школах города и района.

«По возрасту дети разные. Это 1, 2, 3, 4, 5-й и даже 11-й класс, в который пойдёт один школьник», — сообщила Нина Филиппова.

Из 36 попавших в список РОНО детей 7 человек пойдут в пятый класс, пять — в первый, в 7-й и 8-й классы направят четырёх ребят. По трое примут детей беженцев вторые, третьи и четвёртые классы школ района. В шестых, девятых и десятых классах будут учиться по двое бывших школьников из Донецкой и Луганской областей Украины.

Дети будут учиться в бояркинской и горской школах, а также в Четвёртой гимназии, второй и третьей школах города Озёры. «Мы распределяем их по месту жительства», — подчеркнула чиновница.

Помочь детям беженцев с юго-востока Украины быстрее адаптироваться в российских школах должны специальные комиссии, которые были созданы в школах по рекомендательным письмам Министерства образования России. Комиссии, по словам Нины Филипповой, должны «проанализировать каждого ребёнка». Другая задача — перевести оценки с украинской 12-балльной системы на российскую 5-балльную. Озабочены чиновники и учителя и тем, что у детей при себе нет личных дел.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA