В Клишино произошло ДТП |

Утром 21 сентября в селе Клишино на перекрёстке дорог вблизи первого дома по ул. Центральная произошло ДТП с трагическим исходом

В Клишино произошло ДТП
Как сообщил начальник ОГИБДД ОМВД по Озёрскому району Сергей Дудаков, «ЗИЛ–133» с грузовой платформой, нагружённой обрезной доской, двигался по главной автодороге «Озёры-Кашира-Трасна» в сторону трассы «Озёры-Кашира». При повороте направо (съезд с клишинской горы к мосту) водитель, личность которого пока не установлена, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, перевернулся и, подмяв под себя дорожный отбойник, опрокинулся в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На месте происшествия оперативно появились сотрудники Госавтоинспекции и «Скорая помощь». Несколькими минутами позже к месту аварии подоспели спасатели и пожарные.

По словам свидетелей, водитель грузовика двигался с недопустимой для крутого спуска скоростью — 70-80 км в час. Однако фактические причины трагедии ещё только устанавливаются. Пока можно сказать точно, что так называемый сопутствующий ДТП дорожный фактор отсутствовал. Поэтому, вероятнее всего, авария произошла по вине водителя грузовика.

Как рассказали местные жители, спуск с клишинской горы — опасный участок трассы, на котором периодически происходят ДТП. Особенно сложно приходится грузовому транспорту. Неслучайно некоторые водители называют это место «гиблым». Однако в большинстве случаев причиной становится несоблюдение ПДД — если бы все водители соблюдали скоростной режим и были предельно внимательны на данном спуске, таких трагедий можно было бы избежать.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA