Top.Mail.Ru
Ночные гонки по реке Осётр | www.OZERY.info

Ночные гонки по реке Осётр |

В ночь с 18 на 19 июля на реке Осётр прошла спринтерская ночная гонка с элементами ориентирования на каяках и байдарках, организованная коломенским туристическим клубом «Ковчег». Озёры представляла команда «Озёрского летописца» – Максим Муромский и Полина Короткова

Ночные гонки по реке Осётр
В ночь с 18 на 19 июля на реке Осётр прошла спринтерская ночная гонка с элементами ориентирования на каяках и байдарках, организованная коломенским туристическим клубом «Ковчег». Озёры представляла команда «Озёрского летописца» – Максим Муромский и Полина Короткова.

24 командам (46 человек) из различных городов Подмосковья и г. Рязани предстояло пройти 26 км сплавом по реке Осётр, известной частыми сужениями русла и наличием природных порогов.

По ходу сплава участникам надо было найти обозначенные на карте 12 контрольных пунктов и выполнить специальные задания судей по ориентированию.

Старт был дан в 22 часа вечера из деревни Протекино Зарайского района. Прохождение дистанции серьёзно затруднил туман, из-за которого видимость местами была нулевая. Учитывая погодные условия, полевые судьи запретили участникам прохождение некоторых сложных участков трассы. В этих случаях суда на руках проносили по берегу.

На финиш (у деревни Берхино Луховицкого района) первые участники стали прибывать спустя 5 часов с момента старта. Абсолютным победителем гонки стала смешанная двойка на байдарках «Беличий отряд» из Лыткарино. В категории «каркасные байдарки» победу одержала команда «Крок ХХХ» из Электростали, в категории «каяки» – команда «Альтаир-Рязань» из города Рязани.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA