Top.Mail.Ru
Мы в ответе за тех, кого не пристегнули | www.OZERY.info

Мы в ответе за тех, кого не пристегнули |

Когда ребёнок садится в машину, почему-то, довольно часто водители говорят: «Можете не пристёгивать, я тихо»… Ввиду наличия таких рискованных «парней» за рулём вчера сотрудники Озёрского ОГИБДД напоминали водителям, проезжающим по улице Ленина, о том, как обеспечить детям безопасность при поездке в автомобиле

Мы в ответе за тех, кого не пристегнули
Когда ребёнок садится в машину, почему-то, довольно часто водители говорят: «Можете не пристёгивать, я тихо»… Такое говорят и водители-таксисты, и, что страшнее, даже водители-друзья и водители-папы. Именно ввиду наличия таких рискованных «парней» за рулём вчера, 23 июня, сотрудники Озёрского ОГИБДД напоминали водителям, проезжающим по улице Ленина, о том, как обеспечить детям безопасность при поездке в автомобиле.  

Акция под названием «Маленький пассажир – большая ответственность» длилась час: с 10:30 до 11:30, и за это время четыре инспектора успели побеседовать с водителями свыше 30-ти автотранспортных средств.

Инспекторам ГАИ помогали шестеро дошколят из детского сада №9 «Солнышко». Дети распространяли памятки с информацией о мероприятии и напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а инспекторы ДПС разъясняли преимущества использования специальных детских удерживающих устройств и проводили профилактические беседы.

Подобные акции проходят в Озёрах регулярно, примерно раз в месяц, ранее в этом году в них уже принимали участие воспитанники детских садов №5, №2 и №14. Девятый детсад по этой части лидирует, его воспитанники участвуют в подобном мероприятии уже четвёртый раз с начала этого года. 

За время проведения мероприятия нарушений не было выявлено. В нескольких автомобилях, остановленных по просьбе инспекторов, находились дети, но все они, как рассказала нам инспектор ОГИБДД Светлана Ермакова, совершали поездку в детских удерживающих устройствах.

В целом, по словам Светланы Владимировны, наблюдается положительная динамика: в этом году случаев несоблюдения правил перевозки детей в автотранспорте в разы меньше, чем в прошлом. 
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA