25 из 102 озёрских выпускников завалили ЕГЭ по обществознанию |

В качестве дополнительного предмета «физику» выбрали всего 21 учеников, а «русскую литературу» только 6 человек из 151 выпускника. В прошлом году эти предметы сдавали 16 и 4 человека соответственно

25 из 102 озёрских выпускников завалили ЕГЭ по обществознанию

Из 151 учеников 102 человека выбрали в качестве дополнительного предмета «обществознание». В прошлом году из 159 школьников этот предмет выбрали 95 выпускников, а не сдали всего 11, максимальный балл составил 94 пункта.

Напомним, что по правилам ЕГЭ выпускники сдают два обязательных предметов — «русский язык» и «математику», другие предметы школьники сдают по собственному выбору. 

Только 24 ученика набрали по результатам ЕГЭ по «русскому языку» больше 80 баллов, максимальный же балл по предмету составил 96, приводит цифры «Заря-Озёры» ссылаясь на главу Управления образования Озёр Татьяну Печникову.

99 озёрских учеников сдавали «математику» базовый уровень, максимальный балл поставил 5 пунктов. «Профильную математику» выбрали 108 человек, максимальный балл составил 76 пунктов. В прошлом году предмет выбрали 103 школьника, максимальный балл составил 80 пунктов.

Всего 21 ученик (14% от общего числа выпускников) в качестве дополнительного предмета выбрали «физику», максимальный балл составил 74 пункта при минимуме в 36 пунктов. В прошлом году этот предмет выбрали 16 из 159 школьников, максимальный балл составил 85 пунктов, экзамен не сдал один человек.

Еще хуже обстоят дела с «русской литературой» — только 6 учеников выбрали этот предмет. Максимальный балл составил 78 пунктов. В прошлом году, литературу сдавали еще меньше — 4 человека, максимальный балл составил 68 пунктов.

Заметим, что на территории подмосковных Озёр находятся 5 школ, из которых одна гимназия. В селах и деревнях городского округа Озёры находится еще 5 школ: в Бояркино, Горах, Емельяновке, Редькино и Полурядинках.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA