Top.Mail.Ru
Урок мужества | www.OZERY.info

Урок мужества |

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в редькинской сельской школе прошёл урок мужества «Нам судьбу России доверили», организованный сотрудниками местной библиотеки и Дома культуры

Урок мужества
21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в редькинской сельской школе прошёл урок мужества «Нам судьбу России доверили», организованный сотрудниками местной библиотеки и Дома культуры. В гостях у школьников побывали ветераны афганской и чеченской войн, которые поделились воспоминаниями о своих армейских буднях и поздравили собравшихся ребят, будущих защитников, с наступающим праздником.

Как рассказали организаторы, подобное мероприятие проводится в школе впервые, а его инициатором выступили сотрудники комитета по культуре, спорту и молодёжной политике сельского поселения Клишинское.

В гости к школьникам пришли председатель общества «Боевое братство» Владимир Шабалин, ветеран вооружённых сил Владимир Устинов и участник чеченской военной кампании Александр Тумашенко. Ребята поздравили их с 23 февраля и выступили с патриотическими песнями и стихотворениями. Школьники также поведали об озерчанах, которые проходили боевую службу в Афганистане, Чечне и других горячих точках страны. Немного странным показался список великих русских воинов, прозвучавший из уст девочек-конферансье: в одном ряду с Дмитрием Донским и Александром Невским почему-то оказался Борис Громов.

Затем гости выступили перед собравшимися ребятами с рассказами о нелёгких военных буднях. Безусловно, школьники должны знать новейшую историю страны, и рассказы о непосредственных участниках военных действий, по замыслу организаторов, очевидно, должны были им в этом помочь. Однако найти самые правильные слова, чтобы заинтересовать и увлечь первоклашек, удалось не всем гостям. От рассказов о локальных конфликтах и воинах-интернационалистах самые маленькие слушатели стали скучать.

Но прозвучали на уроке мужества и такие слова, которые были понятны всем без исключения. Один из ветеранов признался, что не хочет говорить о плохом, и пожелал совсем ещё юным ребятам, чтобы в жизни им не пришлось столкнуться с ужасами войны.


Текст: Степан Полянский
sp@ozery-krai.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA