Top.Mail.Ru
20 августа пройдет день города | www.OZERY.info

20 августа пройдет день города |

Традиционно День города Озёры отмечается 17 августа, именно в тот день, когда в 1925 году селу был присвоен статус города. В этом году праздник выпал на середину недели, поэтому для удобства жителей его было решено перенести на субботу, 20 августа

20 августа пройдет день города
Традиционно День города Озёры отмечается 17 августа, именно в тот день, когда в 1925 году селу был присвоен статус города. В этом году праздник выпал на середину недели, поэтому для удобства жителей его было решено перенести на субботу, 20 августа. И хотя до праздника озерчан осталось чуть больше трёх недель, подготовка к нему уже идёт полным ходом. Организаторы поделились с читателями «ОК» своими планами и рассказали, какая программа ждёт жителей и гостей города.

В 11 часов утра на стадионе им. Алексея Гринина начнутся массовые спортивные мероприятия. В 13 часов на площади у Дворца культуры состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», принять участие в которой сможет каждый желающий. Заявки принимаются до 10 августа в городском ДК.

На Коммунистической площади у фонтана в 16 часов откроется выставка-парад ретро-автомобилей, которые торжественной колонной прибудут в Озёры из Москвы. Выставка будет сопровождаться рассказом экскурсовода об истории этих раритетных авто.

Ещё один увлекательный экскурс в историю состоится у администрации на Советской площади, где пройдут главные праздничные мероприятия. После традиционного парада с участием духового оркестра и ансамбля барабанщиц, который откроет официальную часть праздника, состоится показ одежды в стиле «ретро».

Остальные подробности праздничной программы организаторы пока не раскрывают, но известно, что перед озерчанами выступит Кубанский казачий хор, который посетит наш город в честь праздника. И, конечно же, горожане смогут увидеть выступления местных творческих ансамблей, коллективов и духового оркестра – они будут проходить в течение дня в парке у Дворца культуры.

Там же, в Летнем саду, будет организован один из трёх детских городков (ещё два расположатся у фонтана и у ТЦ «Магнум») с конкурсами, призами, всевозможными аттракционами и развлечениями, которые предложат детворе артисты в костюмах сказочных персонажей. Желающие смогут заказать у художника карикатуру на память, а самые смелые при помощи аквагримёров – тех, что разрисовывают лица специальными безвредными красками – перевоплотятся в героев мультфильмов или любимых зверушек.

К вечеру на главной площадке ожидаются главные гости праздника – молодёжная группа «Челси». Выступление популярного бойз-бэнда обещает стать достойной кульминацией праздника. Завершат же День города дискотека и салют. Организаторы обещают, что это будет грандиозное зрелище.

Кстати, у главной сцены будет установлен большой светодиодный экран, где на протяжении всего дня будет организована прямая трансляция со всех площадок празднования Дня города, а затем и концерта группы «Челси», так что озерчане не рискуют пропустить самое интересное.

Судя по насыщенной программе, День города обещает быть весёлым и интересным. Организаторы надеются, что озерчане не испортят друг другу праздник пьяными выходками, а центр наутро не превратится в одну большую свалку. Впрочем, чтобы этого не произошло, в День города будет усилена работа служб, ответственных за безопасность и чистоту.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA