Top.Mail.Ru
2-ое место озерчан в квесте по Коломенскому кремлю | www.OZERY.info

2-ое место озерчан в квесте по Коломенскому кремлю |

Впервые 28 сентября состоялся интеллектуальный турнир по Коломенскому кремлю. Озёрский район представляла команда «Дети Гор»

2-ое место озерчан в квесте по Коломенскому кремлю
28 сентября впервые прошёл интеллектуальный турнир по Коломенскому кремлю среди школьников. Всего в игре приняли участие 11 команд, которые выступали от 5 образовательных учреждений Коломны и одной школы Озёрского района.

Две команды нашего района были представлены учениками Горской школы 8, 10 и 11 классов. Состав команды: 11 класс — Голенкин Пётр, Зайцев Евгений; 10 класс — Рассадин Александр, Сарычева Александра, Мальцева Екатерина; 8 класс — Кушнер Мария. Капитанами являлись учащиеся 11 класса Трофимова Ольга и Соколов Роман. Руководителем команды выступил учитель истории и права Горской школы А. А. Парашин.

Цель игры — изучение истории России на примере древнего города Коломны. За прошедшие почти девять веков многое и многих город повидал на своём историческом пути, от великих государей русских до знаменитых писателей, художников и поэтов.

Участникам игры предстояло самостоятельно сориентироваться с расположением улиц и находящимися на них памятниками истории и культуры. Правильно передвигаться от станции к станции можно было только отгадав ребусы. Также ребятам необходимо было не только быстро, но и максимально правильно отвечать на вопросы, тем самым зарабатывая баллы для своей команды.

В ходе подготовки и игры участники познакомились с историей и архитектурой Коломенского кремля, его легендами и преданиями. В полной мере школьники смогли ощутить командный дух, чувство настоящего приключения!

Несмотря на то, что команда «Дети Гор» подготовилась всего за один день, предложение выступить поступило неожиданно. Ребята отлично справились со всеми заданиями и заняли 2-е место. Поздравляем!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA