Как минимум трое жителей подмосковных Озер погибли в ходе СВО в Украине |

«Озеры-Инфо» стало известно о трех жителях Озер, погибших за последние полгода в ходе так называемой специальной военной операции в Украине: контрактник, доброволец и осужденный, записавшийся в ЧВК «Вагнер»

Как минимум трое жителей подмосковных Озер погибли в ходе СВО в Украине

Фото в анонсе: Похороны 42-летнего Алексея Коновалова, 5 ноября 2022 года, г. Озеры, Московская область

5 ноября на странице Вконтакте озерчанина Владимира Иванова появилась фотография с похорон Алексея Викторовича Коновалова геройски погибшего, как пишет автор, на Донбассе. На фото видно чуть больше 50 человек, чуть меньше половины — в военной форме: курсанты и военнослужащие.

Скриншот страницы Владимира Иванова

Пост со страницы ВК Владимира Иванова о похоронах вагнеровца Алексея Коновалова

Как стало известно «Озеры-Инфо», Алексей Коновалов завербовался в ЧВК «Вагнер» этим летом находясь в местах лишения свободы. До окончания срока, по информации наших источников, ему оставалось сидеть около полугода.

10 ноября на странице ВК футбольного клуба «Торнадо» была опубликована запись о гибели футболиста Евгения.

Запись на странице ФК Торнадо о гибели Евгения Стерпу

Запись со страницы ВК озерского футбольного клуба "Торнадо", игрок которого погиб в ходе специальной военной операции на Украине

По информации «Озеры-Инфо» речь идет о 22- летнем выпускнике школы №6 г. Озеры Евгение Стерпу. Около года назад он был призван на военную службу и находясь в армии после начала СВО подписал контакт. Погиб Евгений Стерпу в результате взрыва противопехотной мины, — рассказали «Озеры-Инфо» близкие к друзьям погибшего.

Имя и фамилия третьего погибшего в ходе боевых действий в Украине не удалось подтвердить документально — по некоторой информации он похоронен в сентябре в Красногорске по месту прописки его вдовы. Речь идет о кадровом офицере, который несколько лет работал на руководящей должности в озерском коммунальном предприятии МП «РЭУ». Если вы знаете его имя и фамилию, пишите на емейл ozery@ozery.su или в Вастап +79154859458 (кликабельно).

В Озерах ходят слухи как минимум еще об одном озерчанине погибшем в ходе боев в Украине, но каких-либо подтверждений на момент публикации материала получить не удалось.

Заметим, что информацию о погибших озерчанах в ходе СВО в Украине не публикуют ни сайты газет и администраций. Нет информации о погибших озерчанах и на страницах в соцсетях главы Коломны Александра Гречищева — единственная запись о похоронах гвардии капитана Вадима Мынова, которые прошли 21 марта 2022 года.

27 октября в военно-патриотическом клубе «Пересвет Коломна» состоялся памятный вечер, посвященный погибшему во время проведения СВО старшему лейтенанту Вадиму Прошину. Ему было всего лишь 24 года. После окончания школы в Коломне Вадим поступил Рязанское военное воздушно-десантную командную дивизию, после окончания которой был направлен в 7-ую десантно-штурмовую (горную) дивизию ВДВ в Новороссийске.

Плакат в память о погибшем на Украине старшего лейтенанта Вадима Пронина

Жизненный путь гвардии старшего лейтенанта Вадима Прошина, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на Украине, скрин страницы ВК

Вадим Сергеевич Прошин принимал участие в СВО с февраля 2022 года, сказано в памятном плакате, фотография которого выложена в группе ВК коломенского «Пересвета». «Земной путь Вадима прервал натовский снаряд», — написано на плакате. Награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом «Мужества». Он погиб в бою 17 сентября 2022 года

11 ноября коломенские СМИ распространили информацию о гибели 27 февраля 2022 года 36-летнего капитана Дмитрия Евгеньевича Федулова, в память которого в коломенской гимназии №8 открыли парту героя. По данным военного билета, опубликованного в начале марта в телеграм, Федулов служил инженером-оператором расчета беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан".

Парта капитана Дмитрия Федулова в коломенской гимназии

Парта капитана Дмитрия Федулова в коломенской гимназии №8

11 октября в результате огнестрельного ранения погиб житель Коломны 24-летний контрактник Дмитрий Евдошенко. Сообщается, что он был призван на военную службу, в ходе которой подписал контракт и весной отправился в Украину. По желанию вдовы, Дмитрий Евдошенко был похоронен в Новороссийске, где проживал с семьей.

18 октября в боях под Херсоном погиб 48-летний коломенец Евгений Назаров. Осколок от танкового снаряда попал ему сонную артерию. Ездить в Донбассе Назаров начал с 2014 года, в 2022 году поехал в зону СВО и входил в состав отряда специального назначения «Витязь». У него осталась жена и четверо детей.

Всего же, по информации источников «Озеры-Инфо», в ходе СВО в Украине погибло не менее 6-8 жителей подмосковной Коломны и как минимум трое жителей Озёр.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA