Top.Mail.Ru
Куда вывозить строительный мусор в Москве и Подмосковье | www.OZERY.info

Куда вывозить строительный мусор в Москве и Подмосковье |

При строительстве или после окончания ремонта образуются кучи мусора. Поскольку такой вид отходов запрещено выбрасывать на обычную мусорку, возникает проблема — куда вывозить строительный мусор в Москве и городах Московской области

Куда вывозить строительный мусор в Москве и Подмосковье

На фото: Стандартный мусоровоз для вывоза крупногабаритного строительного мусора

Виды строительного мусора

Отходы после стройки или ремонта бывают нескольких разновидностей:

  • — крупный мусор, возникающий в результате сноса строений или при очистке территории перед началом работ;
  • — упаковка и строительные материалы. Накапливаются в ходе проведения работ;
  • — мелкий сор, возникающий в результате отделочных или ремонтных работ.


Обрывки обоев или несколько обломанных плиток можно выкинуть в обычный контейнер, который стоит в каждом дворе. Если же необходимо избавиться от большого количества строительных отходов, придется их утилизировать. Куда девать строительный мусор и что с ним делать знают в специальных компаниях, занимающихся его вывозом и утилизацией.

Как и куда выбрасывать строительный мусор

Контейнер для сбора строительных отходов

Вот такой контейнер для сбора отходов во время ремонта квартиры или офиса устанавливают около подъезда домов

  • 1. Обращение в ЖЭК. Чаще всего управляющие компании заключают договор с коммерческой организацией, имеющей лицензию на вывоз и утилизацию строительных отходов. В этом случае останется вынести отходы из квартиры в специальный контейнер. Данный сервис оплачивается отдельно, поскольку он не входит в перечень стандартных коммунальных услуг.
  • 2. Самостоятельно вывезти на полигон или заключить договор с мусороперерабатывающим заводом.
  • 3. Обратиться в коммерческую организацию, занимающуюся погрузкой и вывозом мусора. Отличный вариант, который поможет сохранить силы и время. Вам не нужно будет грузить отходы и искать место, куда выкидывать строительный мусор. В кратчайшие сроки за вас все сделают специалисты. Цена на такие услуги начинается от 6500 руб. за 8 кубовый контейнер.
  • 4. Сдать в пункт приема вторсырья. Остатки стройматериалов могут использоваться вторично. Существует большое число компаний, которые активно скупающие бой бетона, кирпича или асфальта. Зачастую они сами приезжают и забирают оставшиеся стройматериалы.


Перед началом ремонта рекомендуется заранее позаботиться о том, куда выкидывать строительный мусор, а также рассчитать его примерное количество. Во время работы отходы желательно сортировать на крупные и мелкие. Хранить их следует в специальных мусорных мешках и в специально отведенном для этого месте.

Если Вам нужно оперативно и без лишних хлопот вывезти мусор в Москве или Подмосковье, то мы рекомендуем обращаться в «МосСтройМусор». В компании вы можете заказать контейнер от 8, 20 и 27 м3 с грузчиками. Оставить заявку можно по ссылке - https://stroj-musor.moscow/vyvoz-stroitelnogo-musora/ или по телефону: +7 (495) 005-65-35. Организация работает официально, имеет лицензию на транспортировку отходов и зарегистрирована в системе ОССиГ


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA