Лечебный корпус Озёрской ЦРБ закрыли на ковид-карантин |

Закрыт на карантин лечебный корпус — в нем находится хирургическое отделение, терапия, гинекология, детское отделение, операционный блок и реанимация. 15 апреля коронавирус обнаружили у одного из докторов больницы

Лечебный корпус Озёрской ЦРБ закрыли на ковид-карантин

Об этом рассказал сегодня главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин в интервью Озерскому телевидению. При этом он не уточнил число находящихся на карантине пациентов и медработников. предположим, счет идет на десятки человек, если не на сотни.

В этой связи интересна общая цифра пациентов и медиков в закрытом на карантине корпусе — это больше чем в Уфе или меньше? Так как, Озёрская ЦРБ раскроет эту цифру?

Напомним, что в Уфе под карантин попало 170 человек, которых, как и в Озёрах, закрыли в одном корпусе. Другой, менее известный случай — закрытие на карантин пациентов терапии шатурской больницы.А недавно на всю страну прогремели Люберцы, где нашли вирус сразу у 9 медиков. 

Ранее специалисты предупреждали, что больницы могут стать распространителями инфекции. По всей видимости именно это сейчас происходит в Озёрах.

Лечебный корпус закрыт на карантин и пациентов будут выписывать только после отрицательного анализа на ковид-инфекцию. Прием пациентов в эти отделения не будет производится. Новые пациенты после осмотра в приемном покое будут отправляться домой или в соседнее лечебное учреждение по профилю заболевания.

 Т.е. фактически можно говорить, что вся Озёрская ЦРБ закрыта на карантин т.к. из всей больницы работает только приемное отделение в режиме сортировки пациентов — кто-то будет лечится дома, а кого-то по скорой отправят в другие больницы. В таком состоянии больница «проработает» до конца апреля.

«Инфицированные — все они из разных социальных групп. И работающие и не работаюшие. И медработники и не медработники. И приезжие и те, кто никогда не выезжал из Озёр, по крайней мере в последнее время», — так витиевато ответил на вопрос корреспондента ОКТ Юрий Володин.

В этой связи появляется вопрос, так сколько же человек инфицировано в Озёрах. Неужели таким образом главный врач больницы охарактеризовал только трех инфицированных, или есть еще кто на подозрении? Одним словом, Озёры приготовьтесь — счет зараженных скорее всего будет только увеличиваться. И это, между прочим, подтвердил Володин.

Заболевший доктор, по словам Володина, за рубеж не выезжал по крайней мере год. «Доктор выезжал на помощь в соседний район к коллегам. Там, по нашим предположениям, и произошло заражение», — сказал Володин. Эпидемиологическое расследование с установлением контакта доктора идет в настоящий момент.

«Инфекция, которую имеет доктор не имеет медицинского происхождения», — заявил Юрий Володин. Означает ли это, что доктор заразился не в больнице? Непонятно.

Инфицированный врач себя чувствует, по словам Володина, великолепно. Коронавирус был обнаружен в результате профилактического осмотра, который еженедельно проводится у всех медиков. «Никаких клинических проявлений: насморк, кашель, температура у доктора нет», — сказал Юрий Володин.

В озерской больнице анализ на корону проводится всем пациентам с пневмонией, а также всем, кто находился в контакте с выявленными инфицированными и вернувшиеся из-за рубежа. Плюс медработники, которые раз в неделю проходят осмотр.

За все время эпидемии в Озерах выполнили около 300 тестов, сказал Володин. Период ожидания результата анализа 3-7 суток. Т.е. в случае с доктором анализ у него был взят в промежутке между 8 и 12 апреля.

Часть запасов средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ отправляется на помощь в областные больницы, где лечат ковид-пациентов. Поэтому главный врач затруднился назвать количество аппаратов искусственной вентиляции легких. Ранее ЦРБ сообщила, что в больнице находятся 12 аппаратов ИВЛ.






ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA