Top.Mail.Ru
Рухнул сайт-портал правительства Московской области | www.OZERY.info

Рухнул сайт-портал правительства Московской области |

Сегодня утром тысячи интернет-пользователей по всей Московской области не смогли зайти на сайты портала областного правительства, оплату которого «прощелкала» техническая служба поддержки ресурса

Рухнул сайт-портал правительства Московской области
Чиновники забыли вовремя продлить домен mosreg.ru, срок активности которого истек 1 июля. В результате этого были недоступны несколько десятков сайтов областных ведомств, министерств и порталов, в том числе «Добродел» и «Школьный портал» , которые находятся на субдоменах. Например, www.vmeste.mosreg.ru или школьный портал www.school.mosreg.ru.

По предварительным оценкам, ведомственные сайты и порталы Московской области были недоступны как минимум 10 часов и как максимум около полутора суток с часа ночи 2 июля 2017 года.

Не смотря на то, что по состоянию на 9:25 утра домен уже продлили до 1 июля 2018 года, сайты областного правительства до сих пор не открываются. Для восстановления работы необходимо, чтобы DNS-сервера провайдеров обновили свои данные. Обычно это происходит в течении 1-3 часов после оплаты.

Напомним, что по данным whois, домен mosreg.ru был зарегистрирован 1 июня 1999 года на администрацию Московской области. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA