Top.Mail.Ru
Коломенские единороссы поставили на директора и победили | www.OZERY.info

Коломенские единороссы поставили на директора и победили |

Убежавший год назад из Озёр в Коломну Денис Лебедев избрался по партийным в спискам от «Единой России» в Совет депутатов городского округа Коломна. На фоне непрекращающихся сливов о предстоящем объединении Озёр с Коломной, «Озёры-Инфо» рассказывает о новых законотворцах Коломны

Коломенские единороссы поставили на директора и победили

Явка составила 17,6%, всего проголосовало 26696 избирателей.

Из 25 мест в Совете депутатов городского округа Коломна «Единая Россия» получила 19 мандатов. 13 депутатских мест «ЕР» получила на 14 избирательных округах — кандидат в депутаты Михаил Ширкалин (директор «Колледж «Коломна») проиграл на 6 округе коммунисту Николаю Воробьеву (ведущий инженер в АО «НПК КБМ».

Оставшиеся 6 мест «ЕР» получила по результатам голосования по партийным спискам.

Представительство в коломенском горсовете сохранили партии ЛДПР и СР — по одному депутату. Причем в обоих случаях первым в списке этих партий шли действующие депутаты города Коломна — от ЛДПР Олег Шлепин, замдиректора МУП «Реквием», а от «Справедливой России» Виктор Рвачев, ныне являющимся пенсионером, но ранее работавший замдиректором в принадлежавшей Геннадию Гудкову охранной фирме «Оскордъ».

Целых 4 места получила коломенское городское отделение КПРФ — один мандат завоевал Николай Воробьев и 3 других достались в результате голосования по партийным спискам.

По подсчетам «Озёры-Инфо», подтвердили свои депутатские полномочия 4 депутатов Коломенского района и все они из «Единой России». Причем трое из них в личном первенстве на одномандатных избирательных округах и только один по спискам. Речь идет об председателе колхоза «Путь Ленина» Николае Братушкове (он же возглавлял до мая 2017 года Совет депутатов СП Зарудненское), директору АО «Акатьевский» Нине Жуковой и Анатолии Костюнине, главе сельского поселения Проводниковское. По спискам в новый совет пройдет скорее всего номер 4 списка Андрей Ваулин, глава  и председатель Совета депутатов Коломенского района.

Из числа бывших городских депутатов в новый Совет прошло не менее 9 человек. Это уже упоминавшийся Николай Воробьев (КПРФ) и остальные представители «ЕР» — замдиректора бюджетного МУ «Спортивно-технический комплекс «Экстрим» Сергей Поваров, представитель «Боевого братства» и председатель ООО «Живица» Дмитрий Федоров, главврач психбольницы №6 Владимир Ким, директор АО «ВНИКТИ» Валерий Коссов.

По партийным спискам «ЕР» скорее всего депутатам во второй раз станут главный врач Коломенской ЦРБ Анна Пигарева (№3) и директор ДРСУ Дмитрий Смирнов (№5).

В списках победителей по одномандатным округам сплошь и рядом одни начальники. За исключением, впрочем, одного акушера-гинеколога врача высшей категории Игоря Хазова («ЕР») и Натальи Павловой («ЕР»), владеющей магазином розничной торговли, ранее бывшей депутатов СП Хорошовское.

Партийные списки «Единой России» на выборах в коломенский парламент возглавили почти год назад покинувший Озёры Денис Лебедев и депутат Мособлдумы Алексей Мазуров. Вполне возможно, что господин Лебедев сохранит за собой депутатство, станет председателем Совета депутатов округа и утвержденным главой городского округа. Таким образом он упрочит свое довольно нестабильное политическое положение в руководстве Коломны.

Однако, возможно, что Лебедев откажется от места депутата в пользу своего однопартийца. Так же, вероятно, поступит и Алексей Мазуров.

В целом, мы видим ничем не примечательные выборы, на которых в массовом порядке сгонялись сотрудники бюджетных предприятий. К этому выводу подталкивает не только относительно низкая явка, но и местами крайне скудный список баллотирующихся кандидатов. Примечательно и то, что победу одержали руководящий состав коломенских предприятий и бюджетных организаций.

Результаты голосований по партийным спискам так же неудивительны. За исключением, впрочем, округа №6, на котором победу в индивидуальной борьбе одержал коммунист Николай Воробьев.  На этом участке «Единая Россия» получила самый низкий процент голосов — 42,51%. Немногим выше результат партии на 4 округе – 43,32%.  На 10 округах у «ЕР» около 50%, а на трех преимущественно сельских (№№1, 2, 3) от 57 до 62%.


Избранные депутаты Совета депутатов городского округа Коломна по одномандатным округам:

— Наталья Павлова, «ЕР», округ №1, индивидуальный предприниматель, бывший депутат СП Хорошевское:
— Николай Братушков, «ЕР», округ №2, председатель колхоза «Путь Ленина», бывший депутат райсовета, бывший председатель Совета депутатов СП Зарудненское;
— Нина Жукова, «ЕР», округ №3, директор АО «Акатьевский», бывший депутат райсовета Коломны;
— Анатолий Костюнин, «ЕР», округ №4, бывший глава СП Проводниковское, бывший депутат райсовета
— Сергей Поваров, «ЕР», округ №5, замдиректора бюджетного муниципального «Спортивно-технического комплекса «Экстрим»
— Николай Воробьев, КПРФ, округ №6, ведущий инженер-конструктор АО «НПК «КБМ», бывший депутат горсовета Коломны;
— Николай Герлинский, «ЕР», округ №7, директор МУП "Тепло Коломны объединенные инженерные системы";
— Сергей Коптюбенко, «ЕР», округ №8, проректор в ГОУВО Московской области "Государственный социально-гуманитарный университет";
— Владислав Князев, «ЕР», округ №9, директор «Коломенские электросети»;
— Дмитрий Федоров, «ЕР», округ №10, «Боевое Братство», председатель в ООО «Живица», бывший депутат города Коломна;
— Владимир Ким, «ЕР», округ №11, главный врач Психиатрической больницы №6, бывший депутат города Коломна;
— Валерий Коссов, «ЕР», округ №12, директор АО «ВНИКТИ», бывший депутат города Коломна;
— Игорь Хазов, «ЕР», округ №13, врач акушер-гинеколог ведущей категории в Коломенской ЦРБ;
— Сергей Шумов, «ЕР», округ №14, директор в ООО «Прогресс-Сервис».


На правах рекламы
Для предпринимателей России актуальным является обсуждение бизнес-идей, способов ведения бизнеса и текущие новинки в области налогового законодательства. На российском бизнес-форуме biznet.ru предпринимательское сообщество не только рассматривает эти вопросы, но и генерирует предложения по их решению.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA