1 млн 666 тыс. км пройдут пассажирские автобусы по территории г.о. Озёры в 2018 году |

14 ноября администрация Озёр объявила о проведении электронного аукциона на оказание услуг по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на 2018 год

1 млн 666 тыс. км пройдут пассажирские автобусы по территории г.о. Озёры в 2018 году

Фото пресс-службы администрации г.о. Озёры

Начальная цена контракта составляет 4,57 млн руб.

Как указано в техническом задании, победитель аукциона обязан будет на городские и пригородные маршруты выставить 24 автобуса, из них 9 маршруток, 6 автобусов средней и 9 – большого класса.

Так, на маршруте №2 «Совхоз Озёры — Болотово» будет работать 9 автобусов (4 большого и 5 малого класса), а за год техника пройдет почти 580 тыс. км.

На «тройку» планируют поставить 4 автобуса большого класса, годовой пробег составит 256 тыс. км

Маршрут №4 «Совхоз Озёры — Катюшино поле» будет обслуживать два автобуса среднего класса, а пробег составит 154 тыс. км

По одному автобусу среднего класса планируют поставить на маршруты №37 «Озёры — Редькино» (100 тыс. пробега), №49 «Озёры — Сосновка» (129 тыс. пробега) и №55 «Озёры — Мощаницы» (101 тыс. км).

На маршруте №45 «Озёры — Тарбушево» будет ездить 3 автобуса: один большого класса и две маршрутки, а общий годовой пробег составит 107 тыс. км.

До деревни Каменки маршрута №60 будет ходить 2 автобуса, один из которого среднего, а второй малого классов. Годовой пробег составит 159 тыс. км.

Таким образом, общий годовой пробег, по мнению экономистов администрации Озёр, составит магические 1 млн 666 тыс. км.

В документах электронного аукциона находятся расписание рейсов от 10 августа 2017 года, завизированные директором филиала ГУП МО «Мострансавто» «МАП №2» Автоколонна 1417 А.В. Гаврилиным. Исходя из этого уместно предположить, что в 2018 году автобусы будут ходить по текущему расписанию.

Согласно ТЗ, в салонах автобусов должно быть видеонаблюдение с 6 камер, а записи перевозчик обязан хранить в течении 1 месяца; должны быть работающие информационные табло об остановочных пунктах, температуре воздуха за бортом и в салоне, а также звуковое информирование пассажиров.

В свете недавней аварии междугороднего рейса «Мострансавто» №331 «Москва — Озёры» под Коломной, особое значение приобретает пункт требований об соблюдении перевозчиком режима труда и отдыха водителей.

Будущий перевозчик в Озёрах обязан выпускать на маршруты автобусы в исправном техническом состоянии и не допускать к выходу в рейс неисправной техники.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA