Top.Mail.Ru
Три коломенские школы попались на агитации за Андрея Воробьева | www.OZERY.info

Три коломенские школы попались на агитации за Андрея Воробьева |

На официальных страницах в ВКонтакте школы репостили посты своих директоров с агитацией за кандидата Андрея Воробьева и от лица госучереждения призывали голосовать за действующего губернатора Московской области

Три коломенские школы попались на агитации за Андрея Воробьева

Фото в анонсе: Андрей Воробьев в коломенской школе, зима 2021 года, фото mosreg.ru

На нарушении закона «Об образовании» попались школы №№14 и 16 в Коломне, и Песковская средняя школа.

28 августа 2023 года на странице ВК коломенской средней школы №16 появился агитационный пост, призывающий проголосовать за Андрея Воробьева.

Агитация за Андрея Воробьева в школе

Скрин (копия) с незаконной агитацией за кандидата Андрея Воробьева. На фото сам кандидат в губернаторы и неизвестная учительница, имя которой в посте не указывается, вероятно, большой секрет. На момент публикации пост удален

На стене группы в «ВКонтакте» средней школы №14 был опубликован репост поста директора школы Дмитрия Ушакова, в котором тот прямо призвал голосовать за Андрея Воробьева.

«Дмитрий Владимирович Ушаков - директор средней школы № 14 Городского округа Коломна планирует голосовать за Андрея Воробьева на предстоящих выборах. Сделать свой выбор призываю и вас, земляки!».

Агитация в коломенских школах за Андрея Воробьева

Скрин (архивированная копия) агитационного поста за Андрея Воробьева на стенке ВК официальной группы Школа№14 г.о.Коломна. На момент публикации запись удалена

В другом репосте директорского поста г-н Ушаков пишет уже известный текст, размещаемый многими директорами подмосковных школ с 25 августа 2023 года. 


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!.. | Школа№14 г.о.Коломна
сохранено 1 сен 2023 06:37:20 UTC

Архивная копия агитации за Андрея Воробьева, оригинал на момент публикации был удален

Он содержит элементы агитации:

— фотографией Андрея Воробьева и надписью «команда губернатора» и «Мы вместе»;

— «что нововведения в школе стали возможны «благодаря вниманию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к системе образования региона»

— «Замечу, что изменения стали возможны благодаря вниманию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к системе образования региона».

— «Новая система - полезный инструмент содержания и качества образования - начнет работать в школах благодаря личной поддержке Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева».

Точно такой же пост, но без элементов оформления (тут лайк школьному SMMщику 14-той школы), опубликовал и директор Песковской средней школы Владимир Анатольевич Алешин. Затем его пост репостнула официальная группа «ВКонтакте» песковской школы.

Пост с агитацией за Андрея Воробьева в школах Коломны

Тот самый репост (архивная копия) агитации за Андрея Воробьева на стенке песковской школы Коломны. На момент публикации запись удалена

28 августа на своей странице в ВК Владимир Алешин опубликовал пост в поддержку Андрея Воробьева и призвал прийти на выборы потому что, только благодаря Воробьеву была построена школа и он дважды приезжал на стройку.

С похожими утверждениями пестрят личные страницы ВК областных ЛОМов — директоров школ, руководителей Домов культур, медработников и главных врачей: благодаря Воробьеву было строительство или ремонт здания, и он лично приезжал на строительство (ремонт, в город).

В течении часа после публикации описаний нарушений на известной Карте нарушений, посты были удалены. После выборов Мособлизбирком напишет, что в ходе избирательной компании нарушений не было зафиксировано.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA