В Озёрах приговорили замглаву администрации |

Инцидент, в результате которого Василий Голодов, ныне замглава городского округа Озёры, а в прошлом глава Бояркинского поселения лишился водительских прав на полтора года, произошел за день до нового года. Не помогло даже вмешательство главы Озёр Дмитрия Богданова

В Озёрах приговорили замглаву администрации
Как указывается в материалах дела, около 17 часов вечера 30 декабря 2016 года сотрудники полиции около дома №25 по улице Коломенской города Озёры остановили автомобиль, за рулем которого находился Василий Голодов.

Сотрудники ДПС заподозрили, что высокопоставленный чиновник находится в состоянии алкогольного опьянения, но господин Голодов отказался пройти медицинское освидетельствование.

Полицейские составили на Василия Голодова протокол об административном правонарушении по статье 12.26 ч.1 КРФоАП РФ — «Невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования» и направили дело в мировой суд 166 участка Озёрского судебного района Московской области.

12 января 2017 года мировой судья Татьяна Фролова признала замглаву администрации городского округа Озёры Василия Голодова виновным в совершении административного правонарушения, лишила его водительских прав на полтора года и выписала ему штраф в размере 30 тыс. руб.

При этом, как указывается в материалах дела, свою вину господин Голодов признал полностью и в содеянном раскаялся.

p.s. Как рассказал «Озёры-Инфо» собеседник знакомый с ситуацией, сразу после остановки сотрудниками ДПС машины чиновника, Василий Голодов позвонил Дмитрию Богданову, главе городского округа Озёры. Но заступничество градоначальника окончилось ничем — полицейские не стали отпускать Голодова и довели дело до логического завершения.

От редакции
Если водитель подписал отказ от прохождения медицинского медосвидетельствования, то он автоматически приравнивает себя к пьяному за рулем. Берегите себя и близких, не садитесь в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA