В Озёрах открылось отделение областной хоккейной школы олимпийского резерва |

5 сентября в подмосковных Озерах открылось отделение областной хоккейной школы «Хоккейный клуб Озёры». Планируется, что в нём будут заниматься до 120 детей 2005-2012 годов рождения

В Озёрах открылось отделение областной хоккейной школы олимпийского резерва

Сейчас в Московской области работают 5 отделений областной школы олимпийского резерва: для мальчиков в Мытищах и четыре отделения для девочек в Воскресенске, Подольске, Ступино и Одинцово.

По словам главы г.о. Озёры Дмитрия Богданова, областная школа олимпийского резерва начала работать не с нуля — более сотни детей бесплатно занимались в хоккейной секции с октября 2016 года на базе озёрского ледового дворца «Арена Легенд». К созданию же полноценной школы хоккея в округе шли около года.

«Сегодня в городском округе Озёры состоялось знаменательное событие — открытие школы хоккея в Ледовом дворце «Арена легенд». Больше года мы шли к этому. В результате общими усилиями с помощью Федерации хоккея, Министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, тренеров и родителей нам удалось достичь поставленной цели», — отметил в соцсетях глава округа.

На торжественное открытие приехал министр спорта Московской области Роман Терюшков, который открыл матч сбрасываем шайбы между сборными команд Воскресенска (играли девочки) и Озёр (играли мальчики). В итоге, победу в товарищеском матче одержали гостьи со счетом 3:1.

Фото: mst.mosreg.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA