Современное искусство идет на окраины |

7 декабря на юге Москвы открывается музей современного русского искусства Pop Up Museum. На площади 2000 кв. метров в бизнес-центре NEO GEO будут представлены более 300 работ 100 российских художников

Современное искусство идет на окраины

Формат Pop Up предполагает временный характер проекта. Pop Up Museum в Кузьминках будет открыт на один год. За это время жители Москвы, Московской области и гости столицы смогут познакомиться с потрясающей экспозицией.

Она представляет различные направления: соцреализм, реализм, импрессионизм, постимпрессионизм, фигуративное искусство, авангард, абстрактное направление и скульптуру. Для посетителей уже готова насыщенная образовательная программа: лекции, экскурсии и мастер-классы. 

Вход на экспозицию будет бесплатным. 

Это первый музей в формате POP UP в России. Его организаторы уверены, что с помощью временных площадок, расположенных не только в центре, но и на окраинах столицы и вне Москвы, можно достойно представить лучших современных художников и повторить успех аналогичных проектов на Западе. Как, например, это случилось с Музеем Гуггенхейма в Бильбао (Испания).

Среди представленных художников есть молодые и начинающие авторы: Валерий Чтак, Лета Добровольская, Ксения Стекольщикова, Маша Янковская, Роман Резницкий, Жильцова Светлана, Елена Толстая, а также и уже известные мастера: Павловская Е.Ю., Стекольщиков А.В., Полковниченко А.К., Щербина В.Н., Канушкин А.С., Наумова М.Л., Ипатенко Т.В., Коновалова Н.И., Покладова И.А., Малютин С.В., Болотских Е.Г., Унковский А.А. и другие.

Многие картины будут показаны широкому кругу зрителей впервые.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA