Top.Mail.Ru
Подорожал проезд | www.OZERY.info

Подорожал проезд |

В воскресенье, в г. Озёры, впрочем как и во всем Подмосковье, подорожал проезд в транспорте.

Подорожал проезд на общественном транспорте

В воскресенье, в г. Озеры, впрочем как и во всем Подмосковье, подорожал проезд в транспорте. Дело в том, что с первого апреля вступило в силу постановление Правительства Московской области о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Одна поездка в автобусе или маршрутном такси теперь стоит 15 рублей вместо 12-ти. Таким образом, цена на проезд увеличилась на 25%.

Так же поднялись тарифы и у многочисленных служб такси г. Озеры. Теперь одна поезда по городу будет составлять 60 руб. Отрадно, что цены на автобус рейсом № 331 Озёры-Москва не изменились, но как сообщили нам в озерской автостанции, это временное явление и цены скоро будут подкорректированы.

Стоимость проезда в общественном транспорте пригородного сообщения установлена в размере 15 рублей за 5 километров. За каждые дополнительные два с половиной километра пассажир будет платить еще по 2,5 рубля.

Подорожание проезда не коснется льготников. Школьникам и студентам будет предоставлена 50-процентая скидка при покупке месячного проездного документа. Если обычному пассажиру проездной на 60 поездок обойдется в 500 рублей, то ученик или студент за него заплатит в два раза меньше. В течение календарного месяца сотрудники ГУВД и других силовых структур смогут пользоваться общественным транспортом за 190 рублей. Столько же составит стоимость социального проездного билета для граждан, оформивших карты "Жителя Подмосковья".

Предполагается, что повышение тарифов позволит транспортникам повысить зарплаты водителям и улучшить качество пассажирских перевозок. В последний раз тарифы на проезд в Подмосковье повышались в марте прошлого года.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA