Внимание – дети! |

2 сентября в рамках всероссийского профилактического мероприятия "Внимание – дети!" в Озёрах прошла акция "Детям Подмосковья – безопасные дороги!"

Внимание – дети!
2 сентября в рамках всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Озёрах прошла акция «Детям Подмосковья – безопасные дороги!». Ребята вернулись в учебные заведения, и проблема дорожно-транспортного травматизма вновь стала актуальной.

Грустная статистика
В сентябре количество ДТП с участием несовершеннолетних резко увеличивается. По словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова, масштабы проблемы ужасающие: «Ежегодно на дорогах страны фактически гибнет целая школа. Бездумное и безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким трагедиям». Как пояснил начальник ОГИБДД ОВД по Озёрскому муниципальному району В.К. Ефремов, цель проведённой акции – привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дорогах, что в свою очередь поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

Не просто игра
Серьёзное и познавательное мероприятие для школьников и отряда юных инспекторов дорожного движения прошло в игровой форме и, по сути, стало весёлым праздником с яркими воздушными шарами и непринуждённой атмосферой. Ребята слушали лекции о ПДД, раздавали водителям листовки с обращениями и сами разъясняли Правила дорожного движения. Важно, что маленькие инспекторы в форме и с полосатыми жезлами в руках смогли применить эти правила на практике. Пусть и не без помощи взрослых.

Родителям и водителям
Работники Госавтоинспекции призывают родителей учить детей ориентироваться в дорожной обстановке, объяснять необходимость соблюдения Правила дорожного движения, а также не нарушать правила самим. Ведь часто взрослые подают детям дурной пример, перебегая дорогу на красный свет или переходя её в неположенном месте. Водителям необходимо проявлять осторожность – дети только что вернулись с отдыха и отвыкли от напряжённого городского движения, а совсем маленькие ещё первоклассники только осваивают самостоятельный путь от дома до школы и обратно. Будьте внимательнее и терпимее к детям, снижайте скорость перед образовательными учреждениями.

Из досье
За текущий год на территории Озёрского района зарегистрировано 29 ДТП, в которых в числе пострадавших 4 ребёнка. 3 человека погибли, 33 получили травмы различной степени тяжести.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA