ОКТ: Планерка в администрации |

Еженедельное оперативное совещание у и.о. главы района Людмилы Зиатдиновой с участием руководителей поселений, учреждений и организаций района – своего рода зеркало, в котором отражается текущее положение дел в районе



Традиционно рабочая неделя для руководства района и поселений началась с оперативного совещания у и.о. главы района Людмилы Зиатдиновой. На совещании подвели итоги прошедшей недели, обсудили текущие вопросы и наметили планы на ближайшие семь дней, в частности, погашение долга за газ.

Еженедельное оперативное совещание у и.о. главы района Людмилы Зиатдиновой с участием руководителей поселений, учреждений и организаций района – своего рода зеркало, в котором отражается текущее положение дел в районе. Иногда то, что в нём видишь, огорчает, а иногда радует. В этот раз планёрка началась с хороших новостей, появилась надежда на включение горячей воды. 

 Свой долг за газ район погасит, а вот неплательщики за услуги ЖКХ не спешат заплатить по счетам. К ним применят более жёсткие меры, списки должников отдадут в руки руководителей, предприятий и организаций, в которых работают неплательщики. 

Людмила Зиатдинова, и.о. главы Озёрского района: "Я думая, что мы все таки на этой неделе через совет депутатов решим вопрос по выплане 20 млн. рублей в счет погашения долгов за газ. Мы с Леонидом Викторовичем Хотулевым едем к Бобкову, выкладываем ему на стол все платежки и мы тут же, я думаю, получим разрешение на подачу газа в котельные. Я надеюсь, что и город дополнительно к нашим 20 млн. рублей перечислит в качестве оплаты за газ. Мы поставраемся на этой неделе вплотную поработать"

Свой долг за газ район погасит, а вот неплательщики за услуги ЖКХ не спешат заплатить по счетам. К ним применят более жесткие меры, списки должников дадут в руки руководителей предприятий и организаций Озёрского района Москвоской области в которых работают неплательщики. 

Людмила Зиатдинова:  "Все таки работающий народ не платит коммунальные услуги - обратите на это внимание. Списки вы все получите и будьте внимательны сами: посмотрите кто из ваших подчиненных не опалчивает коммунальные услуги. Все таки на сегодня 26 млн. рублей долгов по оплате газа за населением. Это очень много. Район расчитается по своим долгам потому что мы изыскиваем средства, но уважаемые жители города все таки подумайте - ваши неоплаты привели к известной ситуации."

Тема благоустройства и чистоты города опять не осталась в стороне. По городу устанавливают палатки, неокрашенные и грязные, которые портят общую картину города. 

Людмила Зиатдинова: "Стали невыносимо смотреться все палатки которые ставят. Я считаю, что это огромная недоработка наших архитекторов. Мы не должны сегодня в своем городе и районе позволять, чтобы устанавливали торговые палатки, палатки под соки и воды в таком состоянии в котром они устанавливаются сейчас."

Также на совещании вернулись к обсуждению вопроса о наведении порядка на универсальном рынке «от А до Я» в микрорайоне.  К сожалению, РОСПОТРЕБНАДЗОР не может проверить рынок вне плана и без оснований на проверку. Людмила Зиатдинова пообещала, что основания для проверки будут. Город и район направят письмо с описанием нарушений в РОСПОТРЕБНАДЗОР. 

 В адрес районной администрации продолжают поступать жалобы на большое количество бродячих собак. Людмила Зиатдинова отметила, что этот вопрос решается, и в ближайшее время будут заключены договора с питомниками для собак. 

 В районе завершена проверка железнодорожных переездов – сообщил зам. главы района Владимир Воронов. Он добавил, что переезд на 39-ом километре железной дороги в связи с ремонтом полотна будет закрыт с 15-17 июня. 

4 июня во ДС «Озёры» состоялось представления цирка Никулина на льду. О том, как прошло это мероприятие, доложил директор дворца спорта Богдан Титов. 

 С 12 июня на базе ГДК начнёт работать молодёжная дискотека – сообщил и.о. главы городского поселения «Озёры» Леонид Хотулёв. Он также высказал отрицательное отношение к дискотеке на открытом воздухе в «Лесной поляне», предложив обсудить её ещё раз.

Леонид Хотулёв, и.о. главы города Озёры: "Хотел бы предложить еще раз обсудить необходимость проведения Open Air на базе  детского лагеря "Лесная поляна" потому, что уже есть нехорошие и негативные отзывы от членов общественной палаты, общественного совета. Надо еще раз садиться и обсуждать..."

В сельском поселении Бояркинское на плотине в Донашово очень сложная ситуация, если пойдут дожди, то возможно подтопление жителей деревни Якшино - доложил глава поселения Михаил Ереснев. По этому вопросу в ближайшие дни будет сформирована комиссия. 

Михаил Ереснев, глава сельского поселения Бояркинское: "Подмывает потихонечку пруд под той бетонной площадкой которая сделана для слива Донашевского пруда"

В начале августа в заречной зоне начнётся строительство газопровода в деревне Протасово. В этом большая заслуга главы поселения Николая Колосова – отметила Людмила Зиатдинова. 

Людмила Зиатдинова"Все дворовые подводки к домам решают одни проектанты. что дает экономию жителям на проводку газа на целых 30 тысяч рублей. Потому, что врезка в газопровод это узаконенные 30 тысяч рублей, а здесь они решают по-новому, т.е. одновременно газопровод бросается по улице и тут же делается врезка дворовой части. Вот это, я считаю, Николай Павлович это большая ваша победа, что вы решили не отсупая от своего мнения и решили именно так."

 В этом году нашему городу исполняется 85 лет. Провести День города намечено на 14 августа. Руководство района, города и сельских поселений намерено совместно провести этот праздник.

Людмила Зиатдинова: "Мы привыкли что это день города, а может объеденить в один день день рождения района. И к этому празднику подтягивать с сел и деревень района на этот праздник, чтобы сделать праздник не только города, а всего района и поселений."

Озерское кабельное телевидение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA