Новости планерки |

13 декабря в здании администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Новости планерки
13 декабря в здании администрации прошла еженедельное оперативное совещание.

Открыла планерку и.о. главы Озёрского района Людмила Зиатдинова информацией о проведении Дня села. В настоящий момент только Бояркинcкое поселение не проводило празднование Дня села. Праздник намечен на 17 декабря. Людмила Зиатдинова отметила, что в этом году главы поселений держат праздник под своим контролем, отчитываются полностью за свою работу перед своим населением.

Поставлена итоговая точка в деле о бане, прачечной и котельной. По словам Людмилы Зиатдиновой, определён собственник и «сегодня отрабатываются мероприятия по наведению порядка и техническому вооружению по этим объектам».

Продолжается работа по территориальному развитию территорий. Несколько хозяйств – крупных собственников земли – уже заключили договора.

Управление по капитальному строительству Озёрского района вошло в состав организации «Экспертный центр». Благодаря этому объединению будет налажена грамотная работа по следующим вопросам: экспертиза проекта и объектов, техническое наблюдение, оценка долгостроев и пр.

В бояркинской больнице во время оттепель стала протекать крыша. По словам и.о. главного врача Василия Яремко, протечки в настоящий момент остановились, т.к. температура на улице стала минусовой. Проектная стоимость работ по капитальному ремонту кровли составила 650 тыс. руб., в этом году будет проведены локальные работы на общую сумму в 100 тыс. рублей.

По информации ОВД Озёрского района, за крайнюю неделе в районе не было зафиксировано преступлений имеющих общественный резонанс. На дорогах Озёрского района произошло 20 ДТП с механическими повреждениями автомобилей. Пострадавших нет.

В выходные дни дежурная часть ОВД зафиксировала много обращений от граждан по поводу бродячих собак, которые вели себя агрессивно по отношению к детям. Наиболее тяжелая ситуация со стаями бродячих собак в микрорайонах.

По сообщению пожарного гарнизона, в Озёрском районе произошел только один пожар – дотла сгорела бытовка в Паткино. Пострадавших нет.

Людмила Зиатдинова попросила представителя ОВД и пожарной службы взять под особый контроль места проведения праздников к Новому году, особенно в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях культуры.

На выходных во Дворце Спорта «Озёры» было проведены соревнования по плаванию и турнир по фехтованию.

17 декабря во Дворце спорта будет проведено отчётное мероприятие по спорту в нашем районе. Приглашаются все желающие.

На прошлой неделе в городском поселении Озёры был принят городской бюджет.

По словам главы г. Озёры Сергея Радонцева, ситуацию с выселением жильцов из дома номер 14 по улице Челнок остаётся сложной. «На сегодняшний день только одна семья остается в этом доме. Я думаю, что в течении 2-3 дней мы и с ними решим», – сказал Сергей Радонцев. Однако городские власти не знают, что делать с этим домом – в бюджете на 2011 год не заложены средства на его капитальный ремонт. Поэтому необходимо привлекать инвесторов, которые определят: сносить дом и строить новый, или строить на этом месте 2 дома – отметил Сергей Радонцев.

В течение 2-3 дней заработает ледовый каток на стадионе имени А. Гринина. Залить каток планировали на прошлой неделе, однако погода внесла свои коррективы.

Городское поселение готовится к проведению новогодних мероприятий. В пятницу, 17 декабря во Дворце Культуры состоится спектакль с участием Натальи Варлей.

Городские дорожные службы, по словам главы города Озёры, справляются с дорожной ситуацией. Необходимые работы по очистке улиц проводятся в установленные сроки.

10 декабря состоялось совещание глав поселений Озерского района, на котором главы пришли к пониманию ситуации в области ЖКХ. Все службы городского коммунального хозяйства будут работать в поселениях по плану.

В сельском поселении Клишинское закончились праздники Дня села. Культработники Клишино готовятся к новогодним праздникам.

Сельские администрации подготовились к возможным снегопадам: были заключены договора с ДРСУ и частными лицами по расчистке дорог от снега в поселениях.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Озёрах пройдет праздничный салют.

Наталья Ренгевич, заместитель главы Озёрского района по социальным вопросам, сообщила, что первые заезды детей в лагерь им. Хруничева запланирован на 29 декабря, в детский лагерь «Осётр» 2 января 2011 года. Напомним, что 72 ребенка поедут в лагеря по бесплатным путевкам от администрации Озёрского района.

Владимир Громов, глава Ростпотребнадзора, поднял вопрос бродячих собак в городе и во всех поселениях. С его слов решение проблемы бродячих собак заключается в создании приюта. Однако с этим мнением не согласилась Людмила Зиатдинова, сообщив, что в нашем районе нет места, где можно сделать такой питомник, а в бюджетах района и поселений не заложено средств на эти цели. Поэтому в следующем году администрация района будет искать частную компанию, содержащую питомник, чтобы вывозить животных по контракту им.

Поисковый отряд «Броня», по сообщению Натальи Ренгевич, нашел родственников озерчанина, который был убит в деревне Лычково Зубцовского района Тверской области в годы Великой Отечественной Войны. В августе состоялось захоронение без присутствия родственников погибшего солдата. На прошлой неделе администрация района нашла жену племянника погибшего солдата, а так же адреса его дочерей, которые проживают на Дальнем Севере. Возможно, будет организован выезд родственников погибшего озерчанина к месту его гибели.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA