Top.Mail.Ru
Новости планерки | www.OZERY.info

Новости планерки |

14 марта в администрации прошло плановое оперативное совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных образований и организаций и отсутствовала и.о. главы района Людмила Зиатдинова, находящаяся в отпуске

Новости  планерки
14 марта в администрации прошло плановое оперативное совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных образований и организаций и отсутствовала и.о. главы района Людмила Зиатдинова, находящаяся в отпуске.

Планерку вела замглавы района Ольга Макарова. Прежде всего она сообщила, что 15 апреля в Озёрском районе будет проводится праздник труда. В этой связи она попросила руководителей предприятий подготовить ходатайства в администрацию Озёрского района для благодарности своих сотрудников.

Также Макарова напомнила о приближении летнего отдыха детей и в этой связи просила подавать заявки на отдых в детские лагеря отдыха Озёрского района.

По текущей работе было сообщено, что в городском поселении Озёры вэтом или в следующем году будет расселено 7 аварийных домов, из них 5 домов в районе Челноки, 2 дома в квартале Текстильщики. В последующем, по словам главы города Озёры Сергея Радонцева, эти дома будут участвовать в переселения из аварийного жилищного фонда. «Документы нами готовятся. Мы определяем источники финансирования, т.к. основным условием участия в программе является софинансирование. Участвовать в этой программе мы будем обязательно, чтобы снять острую жилищную проблему на Челноке».

Как рассказал Сергей Радонцев, весной силами городского поселения, общественности и городской молодежи будет проведены мероприятия по благоустройству города. «Надеемся ударно провести это время, чтобы убрать наш город и дальше поддерживать его в чистом состоянии», – отметил он.

В Бояркинском поселении администрация тоже же намерена бросить все силы на борьбу с мусором. «Будем стараться с помощью своих средств и ООО «КАИСС» убрать эти последствия культурной деятельности сельчан», – сказал Михаил Ереснев

Для оперативного ремонта Донашевской плотины администрация Бояркинского поселения подала заявку на изготовление технического паспорта. В ближайшее время документы будут направлены в область для согласования ремонта.

В сельском поселении Клишинское, по словам Игоря Тихонова, замглавы Клиниского поселения, на прошлой неделе в домах культуры прошли праздники, посвящённые 8 Марту и проводами зимы.

Общими силами проводятся мероприятия по подготовке к предстоящему паводку. В этой связи сельскохозяйственным предприятия направлены письма о предоставлении техники в случае паводка и эвакуации людей. Предвидя весенние стерневые пожары, Игорь Тихонов сообщил, что в сельских поселениях запланированы сходы и беседы с жителями о пожарной безопасности летом.

В Озёрской ЦРБ продолжаются работы по ремонту для временного размещения инфекционного отделения. Сроки окончания работ, по словам и.о. главного врача Василия Яремко, определён на конец марта. Однако, т.к. работы по канализации и вентиляции проводятся сторонними организациям, Василий Яремко не исключил факта того, что исполнители в данный срок уложатся.

Ещё одним вопросом, поднятым и.о. главного врача, был вопрос температуры в палатах. С потеплением ООО «Тепло Озёры» снижает температуру в отопительной системе и в палатах холодно. В этой связи Василий Яремко попросил «участников процесса реагировать адекватно – не экономить газ в котельной, а обеспечивать подачу тепла». Николай Сысоев, председатель Совета депутатов Озёрского района заметил, что вопрос тепла в палатах ЦРБ поднимался не в первый раз и отметил, что больница не является жилым объектом, поэтому температура должна соответствовать необходимым нормам.

В выходные во Дворце Спорта Озёры, как рассказал директор дворца Станислав Жовнер, прошёл турнир по волейболу. Сейчас во дворце проводятся подготовительные работы к ремонту здания. Он также сообщил, что во Дворце спорта скоро появится платная секция по настольному теннису, в которой могут заниматься все желающие.

По поводу инфекционной обстановки в Озёрском районе было сообщено, что она стабилизировалась. По словам Вячеслава Громова заместителя руководителя Роспотребнадзора по Озёрскому району, опасение вызывает ситуация с туберкулёзом. Не смотря на неоднократные предупреждения, работы по ликвидации очагов возникновения этого опасного заболевания в районе не проводятся. Тем временем на прошлой неделе было выявлено 3 случая заражения туберкулезом среди мужчин трудоспособного возраста: 23, 46 и 43 года.

В апреле по ведомству Роспотребнадзора будет проведена комплексная проверка Озёрского района. «У нас не решен до конца вопрос по ЦРБ, единственно, что сделано это ремонта двух санузлов», – заметил Вячеслав Громов.

Вячеслав Громов затронул вопрос лабораторного контроля за качеством питьевой воды. По его словам этот «контроль должен делать владелец водопроводных сооружений и канализационных сетей. Это определено САНПИНОМ и законом». Однако, по его словам, главы поселений от этого вопроса отстранились, у МП «Водоканала» средств нет на организацию и содержание лабораторий. Вячеслав Громов подчеркнул, что надо сделать производственный контроль чтобы качество воды, поступающей потребителю, было исследовано по качеству.

Пожарная обстановка, по словам начальника пожарного гарнизона Анатолия Бекренева , нормальная. Помимо тушения мусора, других выездов не было. В настоящий момент гарнизон готовится к паводку и к наступлению весенним пожарам сухой травы. В этой связи пожарные направляют письма главам поселений и руководителям сельскохозяйственных предприятий по опашке населенных пунктов.

Бекренёв затронул вопрос парома-переправы «Протва» через реку Ока во время паводка. В случае если двигатель заглохнет, как и было в 2009 году, паром может отнести на ледорубные сооружения. «Необходимо продумать мероприятия, чтобы исключить такую возможность», – заметил он.

По поводу криминогенной обстановки в Озёрском районе, полицейские сообщили, что обстановка нормальная. Регистрировались несколько краж, побоев и угрозы убийства. Выявлены 2 факта, связанных с наркотиками: организация притона и продажа наркотиков.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA