Top.Mail.Ru
На митинг в Москву. Туда и обратно. Бесплатно | www.OZERY.info

На митинг в Москву. Туда и обратно. Бесплатно |

Не менее 50 озерчан примут участие 21 февраля в митинге-шествии «Год Майдану. Не забудем! Не простим!» Бесплатные автобусы в Москву отправятся в 9 утра в субботу от Дворца культуры

На митинг в Москву. Туда и обратно. Бесплатно
Не менее 50 озерчан примут участие 21 февраля в митинге-шествии «Год Майдану. Не забудем! Не простим!» Бесплатные автобусы в Москву на митинг отправятся в 9 утра в субботу от Дворца культуры.

Первая информация об участии представителей озёрских муниципальных молодёжных организаций появилась 11 февраля 2015 года в группе ВКонтакте озёрского движения «Союз Озёрской Молодёжи». В первой части объявления приведены слова Виктора Романова, руководителя СОМа и направления по работе с беженцами Юго-Востока Украины «Союза Добровольцев России», которые мы процитируем полностью: «Выражая свою патриотическую и гражданскую позицию за сохранение самобытных российских традиций, мы не должны допустить ослабление и развал нашей страны в угоду одной «исключительной нации» руками предателей Родины. Мы должны стоять за право народа жить в независимой стране — России».

Во второй части текста содержится объяснение, почему митинг состоится 21 февраля — «в годовщину вооружённого переворота на Украине», когда «в тот страшный день брат пошёл на брата, погибли люди, страна ослепла». Организаторы акции — общественное движение «Антимайдан» — призывают всех неравнодушных присоединиться к акции, которая пройдёт в эту субботу в Москве на площади Революции. 

Наш корреспондент обратился к г-ну Романову с просьбой пояснить, что он имел в виду, говоря про «сохранение самобытных российских традиций». В ответ Виктор привёл перечень: «социальная сплочённость, особое чувство справедливости, общность, соборность». Но после вопроса — «Как перечень этих характеристик соотносится с самобытными российскими традициями?» — неожиданно отказался отвечать, заметив при этом, что «про интервью разговора не было».

Однако Виктор Романов всё же рассказал «Озёры-Инфо», что под «исключительной нацией» скрывается «выступление Барака Обамы перед военными, где он назвал американцев «исключительной нацией». А упоминая «предателей Родины», имел в виду Навального, Немцова, Шехтмана, Собчак, Чирикову и других.

Заметим, что 16 февраля в группе ВКонтакте районной молодёжной организации «Молодёжный Совет Озёрского муниципального района» появился репост сообщения «СОМа». С аналогичным вопросом о том, что же такое «самобытные российские традиции», ради которых надо поехать в Москву на митинг «Год Майдану. Не забудем! Не простим!», мы обратились к Андрею Бирюкову, одному из руководителей районной организации. Он рассказал, что при перепосте не может редактировать текст и посоветовал обратиться к первоисточнику информации. В группе перепост появился для «ознакомления населения по поводу поездки».

По его словам, планируется, что на митинг поедут более 50 человек — точное количество на момент проведения беседы было неизвестным, «потому что мы работаем над этим! И ждём данные от поселений!» Он также добавил, что решение о поездке принимали сами молодёжные организации города и района, и что «транспорт будет».

На митинг г-н Бирюков поедет для того, чтобы показать «всему миру, что русский народ един! Никакую идеологию нам не навязать западными странами! Украинцы — братская нация, мы не бросим их в беде».

Ничего не знает г-н Бирюков и про историю лозунга «Не забудем! Не простим!», который в 2013-2014 годах отождествлялся с оппозиционером Алексеем Навальным. Напомним, что впервые он был использован в годы Великой Отечественной войны.

По информации группы ВКонтакте движения «СОМ», бесплатные автобусы из города Озёры отправятся в 9 часов утра от городского Дворца культуры (ул. Ленина, д. 20). Озерчан доставят в Москву и обратно бесплатно.

P. S.
Заметим, что вскоре после общения с г-ном Романовым в группе СОМа 17 февраля появилось ещё одно объявление о предстоящей акции в Москве, но уже без вступительного слова руководителя городской молодёжной организации. Таким образом, без ответа остался вопрос, понимает ли Виктор Романов, что такое «самобытные русские традиции»? Если нет, или он «плавает» в понятиях, хочется дать ему совет изучить вопрос, связанный с отцом Пигидием, в котором можно найти ответы и про самобытность, и про соборность.

Текст: Владимир Кириллов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA