Андрей Воробьёв даст 60 млн на восстановление озёрской бани |

Об этом заявил губернатор Подмосковья на встрече с жителями Озёрского района, чиновниками администраций и представителями различных организаций.

Андрей Воробьёв даст 60 млн на восстановление озёрской бани
Об этом заявил губернатор Подмосковья на встрече с жителями Озёрского района, чиновниками администраций и представителями различных организаций.

Напомним, что 19 ноября Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, отвечая на вопрос Валентины Никифоровой, председателя Озёрского отделения Союза пенсионеров, заявил о выделении 60 млн руб. на приведение озёрского банно-прачечного комплекса в порядок.

(Прослушать полную аудиозапись общения Андрея Воробьева с жителями района).

Также он пообещал, что обязательно приедет на открытие бани: «И открывать баню будем вместе с вами. Там есть мужское отделение — я уже всё узнал — и женское. Вы пойдёте направо, а я пойду налево. Я считаю, что это важная тема, во многих городах существует такое требование, поэтому мы всерьёз займёмся банно-прачечным комплексом», — сказал Воробьев.

Позднее на пресс-конференции Андрей Воробьёв заявил, что считает русские бани, построенные в большинстве своём в 60-70-х годах прошлого века, сосредоточением очагов культуры, куда могут прийти люди со своими семьями, и где «происходит совершенно нормальное общение, знакомства среди горожан».

Именно поэтому сейчас в правительстве Московской области происходит разработка областной программы по восстановлению традиционных бань в городах Подмосковья. В рамках этой программы к 2016 году будут капитально отремонтированы или заново построены по меньшей мере 100 бань в 111 городах Подмосковья.

Капитальный ремонт и оснащение одной бани современным оборудованием обойдётся бюджету области в 50-100 млн, а строительство новых — в 200 млн руб. Поэтому «там, где возможно, будем реставрировать существующие, там, где возможно, — будем строить новые», — отметил Воробьёв.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA