Вьетнамцы хотят разместить в Озёрах текстильные и обувные фабрики |

Если это произойдёт — тогда по меньшей мере несколько тысяч вьетнамцев будут жить и работать в Озёрском районе

Вьетнамцы хотят разместить в Озёрах текстильные и обувные фабрики
Как сообщила пресс-служба правительства Московской области, 22 апреля в Доме правительства состоялась встреча Андрея Воробьёва, губернатора Подмосковья, с послом Вьетнама в РФ Фам Суан Шоном. На встрече также присутствовал Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций, и делегация вьетнамского посольства.

Одной из тем встречи стало желание вьетнамской стороны создать на территории области профильного индустриального парка текстильной направленности.

«Коллеги предложили объединить усилия вьетнамских инвесторов по развитию индустриального парка в Подмосковье, который обладал бы необходимыми возможностями по защите труда, по развитию необходимой промышленной инфраструктуры. Этот индустриальный парк будет направлен на развитие лёгкой промышленности — пошив одежды и обуви», — сообщил министр журналистам.

Бурцаев также рассказал, что пока рано говорить, где именно будет располагаться парк, но сейчас прорабатывается возможность его размещения в Озёрском районе, на территории действующего Индустриального парка «Озёры».

Отдельно министр подчеркнул, что в случае реализации данного проекта в Озёрах может быть усилен миграционный контроль, чтобы «население Московской области чувствовало себя предельно комфортно при таком соседстве».

Как рассказали порталу «Озёры-Инфо» в пресс-службе Индустриального парка «Озёры», к ним вчера действительно обращалась одна из столичных фирм по вопросу размещения на территории парка вьетнамского текстильного производства. Однако собеседник «Озёры-Инфо» отметил, что говорить о какой-либо конкретике пока рано.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA