Виртуозный грабитель |

В городе Озёры виртуозный грабитель среди бела дня умудрился вынести из магазина компьютерной техники "Интелком Сервис" два ноутбука, не заплатив ни копейки.

Виртуозный грабитель

В городе Озёры виртуозный грабитель среди бела дня умудрился вынести из магазина компьютерной техники "Интелком Сервис" два ноутбука, не заплатив ни копейки. Чем в это время занимались продавцы - не совсем понятно, притом, что покупателей в магазине не было.

Пропажа обнаружилась только вечером. Следователи выяснили, что вынести портативные компьютеры стоимостью 56 тысяч рублей, преступнику было совсем не сложно. "Увидев, что данная витрина снабжена маленьким навесным замком, он перерезал дужку замка пассатижами, которые у него были при себе. Открыв витрину, он взял два ноутбука, положил в пакет и вышел из магазина", - сообщил следователь следственного отдела при ОВД Озёрского муниципального района Максим Муравьев.

Сам Валерий Тигарев с компьютерной техникой - на "вы", а вот талантом коммерсанта обладает. Ему удалось продать ноутбуки в тот же день. Один - за 15 тысяч рублей, другой за 12. По его словам, он реализовал их прямо продавцам.

Погорел же он на блоке питания - украденные с витрины ноутбуки были без сетевого адаптера. На аккумуляторе они поработали несколько часов. Чтобы продлить радость общения с современной техникой, женщина, купившая у Тигарева один из компьютеров, пришла в тот самый магазин. Вариантов, впрочем, у нее было немного: Озёры - городок небольшой. "Буквально где-то через 3 дня пришла женщина и спросила сетевой адаптер на ноутбук этой модели, которая была у нас украдена", - рассказал продавец-консультант Роман Шубин.

Сверив пароли и явки, продавцы магазина узнали в ноутбуке этой женщины - тот, что еще недавно стоял на витрине. Сотрудники милиции покупку у женщины изъяли. В отношении Валерия Тигарева было возбуждено уголовное дело, а в горе-магазине уже меняют замки на витринах и заказали камеры видеонаблюдения.

Дмитрий Афанасьев

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA