Top.Mail.Ru
ОКТ: В школах прошли выпускные вечера | www.OZERY.info

ОКТ: В школах прошли выпускные вечера |

Вчера во всех школах Озёрского района прошли выпускные вечера. В 2010 году с родной школой и учителями попрощалось 310 выпускников. В этот день все они радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании со школой




Фотографии с выпускного вечера, школа №2
Фотографии с выпускного вечера, школа №6
Выпускники Полурядинской средней школы


Вчера во всех школах Озёрского района прошли выпускные вечера. В 2010 году с родной школой и учителями попрощалось 310 выпускников. В этот день все они радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

В Озёрском районе выпускные вечера в школах состоялись 23 июня. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах и смокингах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя... Всё это прощальный выпускной бал.

По традиции выпускные балы прошли одновременно во всех школах района, вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости. Поздравить выпускников приехали представители местной власти.

Л.В. Зиатдинова, и.о. главы Озёрского района: "Вы такие все красивые. Я хочу сегодня сказать вам самое главное желание руководителей района. Нам нужны врачи, педагоги. Нам нужны управленцы и финансисты. А если в общем – самые добрые и порядочные грамотные люди. Мы все с вами мечтаем живя в Озёрах, что будет лучше, что будет цвести Озёрский край. Я вас еще раз поздравляю со всей этой красотой."

 Сегодня Озёрский район может гордиться своими выпускниками, все они успешно завершили курс обучения в школе и в этом заслуга учителей, вложивших в них знания, а также родителей, которые все эти одиннадцать лет были рядом. Все выпускники в этот знаменательный день с одной стороны, испытывали радость от предвкушения чего-то нового и волнение — от того, как всё сложится, во взрослой жизни. С другой стороны — легкую грусть по школе и учителям, ставшим родными.

Ю.В. Петров, директор гимназии №4: "Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Некоторые из вас вольются в трудовые коллективы, большинство из вас пойдет продолжать свое образование в высших и средних учебных заведениях. Страна получит огромный резерв юной энергии, рабочих рук, юных талантов. Но где бы вы не находились, я верю в то, что вы не уроните чести родного учебного заведения, что вы будете иметь свое гражданское лицо, что ваши знания нужны будут не только вам, но и вашему государству."

Получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, спускаясь со сцены с первым в своей жизни документом об образовании, спешили обратно к учителям и одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству…

Выпускница гимназии №4 Яна Михайлова не смогла сдержать слез выступая перед учителями с ответным словом: "В этот тожественный день хочется сказать спасибо всем учителям и родителям… Потому что именно вы передавали нам свои знания об окружающем мире… А главное научили нас быть честными и порядочными. Завершив курс обучения, я думаю, что каждый из нас понял, что учеба была великим счастьем и подарком судьбы
Если что то стоим, что то строим
На благо родины земли
Лишь потому, что мы верны устоям
Что Вы когда то в нас вложить смогли
Спасибо."


Выпускной бал — это первый значительный вечер для девушек. Поэтому подготовке к нему уделяется особое внимание и начинается она, задолго до самого торжества. Каждая выпускница мечтает о прекрасном платье, причёске и макияже. В этот вечер выбор девушек был шикарным и каждый наряд прекрасен по- своему.

Получив аттестаты, все выпускники со всех школ района по старой, давно сложившейся традиции отправились к памятнику озерчанам, погибшим во время ВОВ, чтобы возложить цветы и почтить память павших в боях за Родину.

Выпускной должен быть незабываемым. Праздник поражал то своей шикарностью, то скромностью исполнения. Всё зависело от финансовых возможностей родителей. Кто-то позволил себе арендовать лимузины, а кто-то по-простому приехал на школьном автобусе.

После возложения цветов официальная часть праздника завершилась и началась самая весёлая, шумная и радостная. Выпускники вместе с учителями и родителями вернулись в школу, кто-то в кафе, чтобы отметить это знаменательное событие - прощальный школьный бал.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Озёрское кабельное телевидение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA