Top.Mail.Ru
Последнее дело депутата Галины Данилиной | www.OZERY.info

Последнее дело депутата Галины Данилиной |

«Озёры-Инфо» стали известны скандальные подробности финансирования областного отделения партии «Единая Россия». Полиция отказывается проводить расследование, а глава подмосковного города Озёры Сергей Радонцев — отвечать на вопросы следователей.

Последнее дело депутата Галины Данилиной
«Озёры-Инфо» стали известны скандальные подробности финансирования областного отделения партии «Единая Россия». Полиция отказывается проводить расследование, а глава подмосковного города Озёры Сергей Радонцев — отвечать на вопросы следователей.

Как рассказала «Озёры-Инфо» ещё летом 2014 года депутат горсовета Галина Данилина, деньги на финансирование «Единой России» собирались с приглашённых в Озёры предпринимателей из других регионов России и Белоруссии для проведения в нашем городе торговых ярмарок. Один из этих эпизодов, по словам Галины Ивановны, был отображён в сюжете «Озёрского кабельного телевидения», который вышел в конце 2013 года.

В нём, по её словам, рассказывалось о случае, когда приглашённых «рыночников» разместили на Коммунистической площади:

«Собирали с рыночников от 120 до 140 тыс. руб. Пригласили на Коммунистическую площадь. Они развернулись в субботу и воскресенье. И наши предприниматели стали возмущаться: «Это что такое?» Пригласили полицию: «Вы на каком основании решили здесь торговать?» И рыночники говорят: «Нас сюда пригласил глава города». Спрашивают их: «Глава пригласил, а деньги как?» Отвечают: «Деньги им отдали». Но никаких перечислений не было. Все деньги были отданы руководителю одного из подразделений в горадминистрации», — рассказала Галина Данилина.

После этого сюжета депутат Данилина спросила Галину Глазунову, начальника финансово-экономического отдела администрации города: «Поступали ли средства от проведения этих ярмарок, и на какую статью?» 

«А она мне ответила: «Я от вас впервые слышу. Подождите, узнаю». Она спросила своих подчинённых и говорит, что ни на какой счёт, ни в какой фонд эти деньги не поступали. И когда я на сессии подняла этот вопрос, Сизов (Михаил Сизов — председатель горсовета — прим. ред.) мне в открытую сказал: «Они уходили по назначению». Я спрашиваю: «По какому? На финансирование «Единой России»? Он говорит: «Да».

В итоге, как рассказала Галина Ивановна, «все деньги всегда просто отдавались налом на финансирование «Единой России». Ни в резервный фонд, никуда они не поступали в администрацию».

11 сентября 2014 года депутат горсовета Галина Данилина обратилась с заявлением в ОМВД Озёрского района Московской области, в котором просила правоохранительные органы проверить факты «возможных мошеннических действий» при проведении торговых ярмарок в Озёрах.

В своём заявлении она указывает, что этот «вопрос поднимался на заседании сессии горсовета, на котором присутствовал помощник прокурора Касаткин К.О., однако никаких действенных мер предпринято не было». Именно поэтому г-жа Данилина обратилась в полицию, чтобы «дать правовую оценку действиям главы города по взиманию платы с участников торговых ярмарок и отсутствию пополнения бюджета городского поселения из данных средств».

11 октября 2014 года отдел полиции Озёрского района отказался возбуждать уголовное дело. В поставлении об отказе лейтенант Д. А. Костюшкин пишет, что Сергею Радонцеву, главе Озёр, был отправлен запрос на предоставление документации, «свидетельствующей о заключении договоров с участниками ярмарок, а также документов, отражающих поступление денежных средств от арендаторов». Однако никакого ответа на запрос лейтенанта Костюшина градоначальник Озёр отчего-то так и не дал.

Из этого следователь делает вывод о том, что «до настоящего момента не представилось возможным подтвердить или опровергнуть факты, изложенные в заявлении Данилиной Г. И.» И на этом основании, а также в связи с тем, что «какой-либо факт хищения не установлен, т. к. какой-либо имущественный вред не причинён», отказал в возбуждении уголовного дела.

В настоящий момент «Озёры-Инфо» не известно, обжаловала ли это постановление Галина Данилина при жизни.

P. S.
Можно по-разному относиться к Галине Ивановне Данилиной, чья смерть в начале января этого года стала огромнейшей утратой для общественной жизни подмосковных Озёр. Несомненно, она была неординарным человеком, доставлявшим огромные проблемы руководству города Озёры — больше, чем все прочие городские и районные «активисты» вместе взятые. Возможно, именно поэтому её похороны, по свидетельству очевидцев, были практически полностью проигнорированы высшими должностными лицами Озёр.

Текст: Владимир Кириллов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA