Музыка их связала |

Благодаря тому, что родители однажды решили привести своих ребят в Емельяновскую музыкальную школу, а дети проявили недетское упорство, в конце учебного года можно было провести первые итоги

Музыка их связала
Благодаря тому, что родители однажды решили привести своих ребят в Емельяновскую музыкальную школу, а дети проявили недетское упорство, в конце учебного года можно было провести первые итоги.

Много интересного предстоит узнать юному музыканту. Сначала необходимо выбрать инструмент, потом сделать первые шаги: поставить руку, закрепить навыки извлечения звука, обрести технику... И так до тех пор, пока умение не превратится в мастерство. Для этого необходимо усердно заниматься. Только тогда, как говорит Владимир Спиваков, «работа стирает следы работы». Неслучайно большие мастера, вспоминая детство, не стеснялись признаваться в волевом вмешательстве родителей и собственном упорстве.

Итоги своего прилежания и настойчивости в овладении инструментом ученики подвели на отчётном концерте, который традиционно проводится в конце учебного года в Емельяновской музыкальной школе.

Программу концерта вела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Лупачёва. Благодаря её ненавязчивому конферансу – выступление учащихся сопровождалось чтением стихов – на концерте царила камерная и творческая атмосфера.

Концерт начался с выступления подготовительной группы, которой руководят Владимир Зубицкий и Оксана Кольцова. Их воспитанники с задором исполнили песни «Альбинос» и «Золотая свадьба».

Порадовали музыкальными номерами учащиеся отдела домры и гитары Настя Губанова, Алексей Фролов, Нина Старкова, Ксения Евстратова (преподаватель Оксана Кольцова).

Баянисты Надежда Горлина, Иван Ерохин и юные аккордеонисты Лена Евстратова и Данила Аксёнкин (преподаватель Владимир Зубицкий) очаровали слушателей душевным исполнением русской народной музыки.

Пианистка Елена Бурсикова (руководитель Анна Котельникова) приоткрыла слушателям дверцу в мир серьёзной классической музыки.

Мастерство показали и учащиеся класса ударных и духовых инструментов: Александр Подобуев, Сергей Карташов, Снежана Джаманова и Николай Кочетков (преподаватели Илья Соколов и Алексей Егоров).

Хор под руководством Евгении Чернышовой подкупил искренностью исполнения и непосредственностью.

Но настоящим украшением концерта стало выступление юного саксофониста, лауреата 2 степени конкурса Коломенского методического объединения Михаила Баркашева (преподаватель Илья Соколов).

В целом, мероприятие получилось душевным. Маленькие участники концерта получили возможность продемонстрировать результаты своих трудов, а их родители ещё раз убедились в том, что выбранный путь и потраченные усилия оказались не напрасными.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA