Что говорили чиновники Озёр на митинге «Крым наш». Фото |

16 марта на площади Советской около часа дня прошел очередной митинг «Мы вместе», на который собрались дети, пенсионеры и сотрудники администрации Озёр. В митинге приняли участие чуть больше ста человек, около 70% из которых — школьники

Что говорили чиновники Озёр на митинге «Крым наш». Фото

Фото в анонсе Константина Сафронова

Около часа дня к площади у здания администрации подъехал школьный автобус, который привез чуть больше десятка учащихся Емельяновской школы. Там их уже поджидали группы учеников из редькинской, горской школ и нескольких городских.

Для того, чтобы учащиеся и пришедшие на митинг немногочисленные взрослые могли найти свою школу или общественную организацию на площади стояли специальные люди с табличками. Таковых ваш корреспондент насчитал 9 человек.

Последними подошли около двух десятков человек из общества инвалидов и пенсионеров. К этому моменту таблички с названием школ и организаций были убраны, а вместо них появились плакаты на тему Крыма и России.

Как и в прошлые годы, митинг отрыли танцем (который оказался флешмобом) на ступеньках администрации, символизирующий воссоединение Крыма с Россией.

Заметим, что риторика речей выступающих чиновников и представителей общественных организаций изменилась практически на 180 градусов. Так, если в прошлые годы, выступающие все как один, громили фашистский режим на Украине, то и дело, поминая хунту, незаконно захватившую власть, то в этом году на первом плане оказал мир во всем мире.

Практически пропали из речей выступающих слова о том, как сильно крымчане бедствовали и практически голодали, находясь в составе Украины. Вместо этого ораторы стали выражать надежду на безусловное светлое будущее жителей полуострова в составе России.

Официальную часть митинга открыл директор Молодежного центра «Озёры» Андрей Бирюков. После небольшой вступительной речи, в которой Бирюков напомнил присутствующим историю вхождения Крыма в Россию, слово было представлено замглаве округа Елене Шаменевой.

Госпожа Шаменева сообщила, что 16 марта самый главный день в истории России — 4 годовщина воссоединения Крыма с Россией

— Этим фактом мы показали всему миру о том, что мы всегда и везде будем защищать свои геополитические планы, — сказала она.

Елена Ивановна так же пожелала всем здоровья, мира, благополучия и процветания.

— Пусть этот день всегда рассказывает и показывает нашим потомкам о том, что сила России в нашем единстве и сплоченности.

Затем слово получил Евгений Лобанов, председатель горсовета, который сначала поздравил озёрчан с очередной годовщиной воссоединения Крыма с Россией

— Крымская весна объединила не только крымчан, но и объединила народы нашей родины России. Мы долго будем это историческое событие. Будут помнить наши дети, внуки и правнуки.

Крым сейчас, по словам Игоря Лобанова, территория мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

— Разрешите от Совета депутатов пожелать вам мирного неба и благополучия, — непонятно кого поздравил председатель горсовета.

Самая эмоциональная речь получилась у председателя Общественной палаты Светланы Вороновой, которая стала единственным оратором, упомянувшим наименование Украины.

— Мы собрались сегодня , и молодежь, и пенсионеры и общественника для того чтобы поддержать наш Крым в его решении, которое они приняли на референдуме о присоединении к нам и о выхода с Украины. Это действительно большое и историческое значение во всей жизни России, потому что Крым вернулся в свою гавань. Поэтому все мы, озерчане… мы конечно поддерживаем. Мы, конечно, все за воссоединение, за единство, за демократию и за то, чтобы Крым и Россия было одно целое.

После Вороновой говорил председатель «Боевого братства» Владимир Шабалин, который в своей краткой, но ёмкой речи сказал, что «Крым и Севастополь всегда были и будут вместе с Россией»:

— Потому что мы все вместе! Русский и татарин, башкир и якут, ветераны и молодежь. В эти дни 4 года назад крымчане проявили солидарность на референдуме. В эти же дни, сегодня, 18 марта я вас призываю проявить солидарность на выборах президента Российской Федерации. Выбрать сильного президента. Вперед, за Россию!

С краткой речью перед школьниками и пенсионерами выступила член молодежного парламента Мария Савина.

Затем песню спела молодая певица Евгения Крысина и митинг завершился. Вместе с музыкальными выступлениями он продлился чуть больше 15 минут. По завершению короткого митинга школьников отправили по домам, а взрослые пошли на работу, большей частью в здание администрации.


Крым наш в Озерах

Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова



Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова


Крен торцевых стен дома.jpg
Фото Константина Сафронова


Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова


Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

DSC_9809.jpg
Фото Константина Сафронова


Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова


DSC_9828.jpg
Фото Константина Сафронова

Крым наш в Озерах
Фото Константина Сафронова

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA