Когда сведут понтонный мост в Озёрах |

Начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Озёры Московской области Геннадий Мартынов рассказал «Озёры-Инфо» о том, когда будет сведен наплавной мост через Оку

Когда сведут понтонный мост в Озёрах

«По оценке событий сегодняшнего дня запланировано восстановление моста и работы его в режиме пешеходной зоны завтра, 16 марта, с 9 часов утра», — сообщил Геннадий Мартынов.

Напомним, что с утра 10 марта в связи с весенним паводком и поднятием уровня воды в Оке власти запретили транспортное движение по нему, сохранив передвижение пешеходов. На следующий день, 11 марта понтонный мост был разведен.

Впервые за несколько десятилетий существования моста озерчане остались без переправы — теплоход «Протва» не прошел все необходимые согласования. Не были налажены, вопреки заявлениям, размещенных на сайте администрации округа, беспересадочные объездные автобусные рейсы через Ступино и Каширу, Коломну и Луховицы.

В результате бездействия властей десятки жителей Заречной зоны городского округа Озёры были вынуждены проезжать в день по 150-170 км, тратя в дороге около 3 часов на личном автотранспорте и до 6 часов на общественном без учета пересадок. 

Некоторые из заречных жителей арендовали жилье в Озёрах на время паводка.

Все это привело  к массовым жалобам на бездействие местных чиновников губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, на порталы «Добродел» и «Сердитый Гражданин» и взрыву активности в местных соцсетях.

Заметим, что подконтрольные городской администрации газета «Заря-Озёры» и новостная служба «Озёрского кабельного телевидения» никак не осветили ситуацию, в которой оказались жители Заречной зоны.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA