В соцсетях пропали провокационные посты депутата от «ЕР» Андрея Голубева |

Из соцсети  «Одноклассников» пропали провокационные сообщения, которые были написаны депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым. В них он агитировал за кандидата в депутаты подмосковных Озёр Евгению Пескову, называя её соперника Романа Андросова стукачем и пустомелей

В соцсетях пропали провокационные посты депутата от «ЕР» Андрея Голубева

Фото с сайта inkashira.ru

Речь идет о сообщениях, которые господин Голубев размещал на личной странице кандидата в депутаты Озёр Романа Андросова 7 и 8 сентября. Сообщения были удалены днем 11 сентября.

Напомним, что как мы уже писали ранее, местная жительница сообщила о навалах мусора на берегу озера, а сопровождающая Андрея Голубева в блужданиях по соцсетям жительница Ожерелья Каширского округа некая Жанна Есина предложила убраться в субботу. Её ожидаемо поддержал депутат Мособдулмы Голубев, который предложил убраться под знаменами «Единой России».

Напомним, что по закону о выборах в день перед голосованием запрещена любая агитация. Если бы кандидаты в депутаты вышли на спровоцированный депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым субботник, то, несомненно, через несколько часов суд бы снял их с выборов.

В последней серии сообщений из 6 постов, размещенных через одинаковое время, Андрей Голубев утверждал, что «[Евгения] Пескова делает, пока вы гадите», обзывая самого Романа Андросова и его сторонников «стукачами и пустомелями».

Интернет-троллинг депутата Мособлдумы Голубева

Удаленные посты депутата Андрея Голубева. Вот как «Единая Россия» позволяет себе работать с электоратом в ходе проведения муниципальных выборов в Московской области

Запись на странице Романа Андросова набрала 155 лайков, под ней оставлено 119 комментариев, 15 человек поделились ею.

Как Единая Россия работает с электоратом в соцсетях

Вот как сейчас выглядит запись на странице Романа Андросова, откуда были удалены сообщения депутата Андрея Голубева

9 сентября в Озёрах состоялись выборы депутатов, на которых Роман Андросов с оглушительным перевесом одержал победу.

В один день с пропажей, мягко говоря, неоднозначных постов подмосковного депутата Андрея Голубева были стерты сообщения, возможно попадающие под действие Уголовного и Административного кодексов. Речь идет о сообщениях тезки общественного помощника депутата Голубева в Ступино Руслана Есина Жанны. В них землячка титулованного депутата утверждала, что владелец сайта «Озёры-Инфо» Иван Журавлев педофил и будет сидеть в тюрьме.

Выборы прошли, и ладно?

Пост набрал более 600 просмотров.

В другом посте, растиражированном около десятка копий по различным записям в соцсети «Одноклассники» Жанна Есина обозвала педофилами неопределенный круг лиц с именами Роман, Евгений и Елена, заметив при этом, что «Пескова и её команда дело делают».

Как Единая Россия работает с электоратом в соцсетях

Мы направили заявление в Озерскую городскую прокуратуру с просьбой дать правовую оценку высказываниям жителей Каширского округа Андрея Голубева и Жанны Есиной.

Обращение о неподобающем, на наш взгляд, поведении депутата Мособлдумы будет направлено председателю комитета по статусу, регламенту и депутатской этики Николаю Черкасову. Озерчане, возмущенные словами Андрея Голубева, могут сделать тоже самое.

Напомним. Что Андрей Голубев стал депутатом Мособлдумы от партии «Справедливая Россия» в 2014 году вместо возглавившего Озёрский район Дениса Лебедева. Летом 2015 года он был исключен из справедливороссов за голосование вместе с «Единой Россией» за отмену бесплатного проезда в Москве подмосковных пенсионеров.

В 2016 году он избрался от партии «Единая Россия» в Мособлдуму. В облдуме Голубев представляет интересы жителей Ступино, Каширы, Протвино, Пущино и Озёр.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA