Мэр Озёр Дмитрий Богданов сложил с себя полномочия главы |

4 октября, глава городского округа Озеры написал заявление о собственной отставке. До своего двухлетнего правления Озёрами Дмитрий Богданов не дотянул всего 20 дней

Мэр Озёр Дмитрий Богданов сложил с себя полномочия главы
Глава Озёр Дмитрий Богданов в своем рабочем кабинете, фото из соцсетей

«Сегодня я принял решение по собственному желанию покинуть пост главы городского округа Озёры и хочу сказать спасибо всем вам за совместную работу. За эти два года мы смогли реализовать важные областные программы, наметить планы развития и заложить фундамент новых проектов, важных для жителей и направленных на улучшение жизни в округе», — написал Дмитрий Богданов на личной странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что Дмитрий Богданов возглавил Озёры 24 октября 2016 года после продолжительного политического кризиса, спровоцированного внезапным уходом Дениса Лебедева на пост главы соседней Коломны. На протяжении трех недель в октябре 2016 года Озёрами управлял бывший главный врач и депутат горсовета Михаил Кирилов, который прославился увольнениями чиновников из окружения Лебедева.

По странной прихоти судьбы, в числе уволенных Кириловым оказалась уроженка города Ожерелье Каширского округа Алла Черкасов, работавшая с 2014 года в озёрской администрации Лебедева замглавой по имуществу и земельным отношениям. По неподтвержденной информации, она была лишена должности за подготовку документации по слиянию Озёр с Коломной.

Господин Богданов вернул должность Черкасовой, однако в мае 2017 года она ушла на помощь к Денису Лебедеву в Коломну, где стала замглавой сначала по вопросам ЖКХ, а позднее вернулась к регулированию имущественных и земельных отношений округа.

2 октября 2018 года в администрации Озёр прошли кадровые перестановки: по собственному желанию был уволен заместитель главы администрации Денис Колотилов. Вместо него была назначена Алла Черкасова.

Тем же днем стало известно, что глава Озёр Дмитрий Богданов ушел в отпуск на 10 дней до 12 октября.

На период отпуска главы исполнять обязанности мэра поручили госпоже Черкасовой, которая стала и.о. главы городского округа Озёры.

Планировалось, что Дмитрий Богданов напишет заявление об собственной отставки в понедельник, 15 октября. Но событий были ускорены.

В первую очередь из-за огласки скорой отставки Дмитрия Богданова, слухи о которой ходили в Озёрах с середины сентября. Было несколько глупо оставаться главе в отпуске, когда об увольнении главы открыто говорила в беседах с подчиненными Алла Черкасова.

Вторая причина, вероятно связана с тем, что Черкасовой удалось заручится поддержкой большинства депутатов, которые на экстренном заседании горсовета в ближайший понедельник 8 октября, утвердят её в должности и.о. главы городского округа Озёры.

После этого создается конкурсная комиссия, которая должна отобрать и представить на утверждение кандидатов на пост главы округа. В состав комиссии входят 6 человек — это депутаты округа, чиновники правительства Московской области и администрации округа. Члены этой комиссии решают, кто достоин предстать перед депутатами — доверенный человек господина Лебедева Алла Черкасова и несколько её технических соперников.


Биография нового и.о. главы г.о. Озеры

Алла Алексеевна Черкассова родилась 16 февраля 1975 года в городе Ожерелье Московской области. В 1997 году закончила Московский университет потребительской кооперации. В 2005 году — Московский университет МВД РФ. 

С 1998 по 2006 годы проходила службу в МВД России.

С 2006 по 2014 годы работала на руководящих должностях в администрации Каширского муниципального района. 

С 2014 по 2017 годы — заместитель главы администрации — председатель комитета по управлению имуществом городского округа Озеры.

С 22 мая 2017 года по 1 октября 2018 года работала в администрации городского округа Коломна. Курировала работу жилищно-коммунального комплекса, а позднее вопросы имущества и земельных отношений.

С 2 октября 2018 назначена заместителем главы г.о. Озеры.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA