Первый пошел. Глава Озёр Богданов напишет заявление об отставке |

Почти сразу после перевыборов губернатора Воробьева газета «Новые известия» анонсировало ротацию глав муниципалитетов, где действующий глава региона набрал меньше всего голосов. Первым в списке обновлений стали Озеры

Первый пошел. Глава Озёр Богданов напишет заявление об отставке

Глава Озёр Дмитрий Богданов анонсирует карту Сбербанка с изображением Троицкой церкви, фото из соцсетей

Как рассказали источники «Озеры-Инфо» в администрации округа вчера, 2 октября, был уволен по собственному желанию замглавы г.о. Озеры Денис Колотилов, в чьем ведении находилось КУИ и правовое управление. На его место назначили хорошо известную озерчанам Аллу Черкасову, которую в 2017 году забрал с собой в Коломну Денис Лебедев. В Коломне Черкасова работала замглавой по ЖКХ и коммунальному хозяйству, а позднее курировала вопросы имущества и земельных отношений.

По информации из источников заслуживающих доверия, первым написать заявление об увольнении по собственному желанию предложили «варягу» из Каширы Вадиму Демихову. Однако он в категоричной форме отказался, пригрозив уйти на больничный. Только затем это предложение было сделано господину Колотилову.

Глава Озёр Дмитрий Богданов 2 октября ушел в отпуск, который продлится до пятницы. 12 октября. Ожидается, что 15 октября он напишет заявление о сложении с себя полномочий.

По другой информации со ссылкой на источники в администрации Коломны, господин Богданов еще днем 2 октября подписал заявление о сложении с себя полномочий. Возможно, что это так, но заявление написано, вероятно, с открытой датой - то есть без указания даты написания и даты увольнения.В любом случае известий о срочном созыве депутатов на внеочередной совет по назначению и.о. главы округа нет.

Как сообщил нам собеседник, пожелавший остаться анонимным, после отставки Дмитрий Семенович войдет в состав правительства Московской области.

Планируется, что на очередном внеочередном совете депутатов округа представитель правительства Московской области предложит кандидатуру Аллы Черкасовой в качестве врио главы городского округа Озеры.

Конкуренцию Черкасовой, по информации «Озеры-Инфо», на этом этапе могут составить другие заместители главы округа. Это Елена Шаменева, Вадим Демихов и Надежда Митричева. Учитывая, что совет депутатов избрался недавно, большие шансы стать врио главы округа у Елены Шаменевой и Надежды Митричевой. Вопрос только в том, устоят ли  озёрские депутаты вместе с Шаменевой и Митричевой под давлением правительства Московской области.

Однако есть и альтернативный сценарий — если никто из кандидатов не наберет нужного числа голосов, то функции главы будет временно исполнять председатель горсовета Роман Андросов.

Затем, в течении месяца создается конкурсная комиссия, которая должна отобрать и представить на утверждение кандидатов на пост главы округа. В состав конкурсном комиссии входят 6 человек — это депутаты округа, чиновники правительства Московской области и администрации округа. Члены этой комиссии решают, кто достоин предстать перед депутатами — доверенный человек господина Лебедева Алла Черкасова и её технический соперник.

Получается, что от того кто именно из депутатов войдет в состав конкурсной комиссии будет зависеть независимость округа от Коломны.

По неподтвержденной информации слияние с Коломной отложено как минимум на год. Однако, доверие это утверждение не вызывает потому как является, вероятно,лишь попыткой снизить напряжение в обществе. Само пришествие назад в Озёры Аллы Черкасовой говорит о том, что планы губернатора Подмосковья не изменились и он намерен ликвидировать Озеры как самостоятельный муниципалитет.

Одной из причина отставки Дмитрия Богданова опрошенные нами знакомые с ситуацией сотрудники администрации и правоохранительных органов называют, не низкий процент на выборах, который получил Андрей Воробьев в Озерах, а пассивное сопротивление Богданова планам ликвидировать муниципалитет. 

«Дмитрий Богданов человек по современным мерками бедный и другого пути заработать, как работать главой округа у него нет», — утверждает один из наших собеседников, который просил не называть его имени. По этой причине, по словам нашего источника, он прилагал все усилия для того, чтобы сохранить округ и свою должность.

Однако ни секретные переговоры с членами озёрской Инициативной группы «Озёры против слияния», ни просьбы, которые транслировались в соцсетях через активистов о прекращении жалоб населения на работу городских служб в «Добродел» и Госадмтехнадзор, ему не помогли.

Напомним, что ровно 2 года назад в Озерах прошла смена главы округа. Денис Лебедев стал главой соседней Коломны. Его место занял Михаил Кирилов, тогдашний председатель горсовета. Одним из первых решений Кирилова стало увольнение Аллы Черкасовой, возглавлявшей КУИ в администрации Лебедева. Точные причины увольнения Черкасовой неизвестны, однако одна из версий гласит, что Алла Алексеевна уже тогда готовила документы для слияния округа с Коломной.

Спустя 3 недели Михаил Кирилов, прозванный в народе как «мэр-неделька» покинул по собственному желанию должность главы, а его место занял «варяг» из Каширы Дмитрий Богданов.

Первыми кадровыми решениями Боданов вернул должности почти всем уволенным Кириловым чиновникам. В мае 2017 года госпожа Черкасова перешла на работу в Коломну, где для нее освободили место замглавы по вопросам ЖКХ. 

Текст: Алексей ПИРОЖКОВ


От редакции:
Алла Алексеевна Черкассова родилась 16 февраля 1975 года в городе Ожерелье Московской области. В 1997 году закончила Московский университет потребительской кооперации. В 2005 году — Московский университет МВД РФ. 

С 1998 по 2006 годы проходила службу в МВД России.

С 2006 по 2014 годы работала на руководящих должностях в администрации Каширского муниципального района. 

С 2014 по 2017 годы — заместитель главы администрации — председатель комитета по управлению имуществом городского округа Озеры.

С 22 мая 2017 года по 1 октября 2018 года работала в администрации городского округа Коломна. Курировала работу жилищно-коммунального комплекса, а позднее вопросы имущества и земельных отношений.

С 2 октября 2018 назначена заместителем главы г.о. Озеры.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA