В сети появились сценарии слияния Озёр с Коломной |

В анонимном telegram-канале со ссылкой на непроверенные источники опубликованы возможные варианты объединения Озёр с Коломной. И не только Озёр, а еще Луховиц, Воскресенска и Егорьевска. Перепечатываем сообщение полностью

В сети появились сценарии слияния Озёр с Коломной

Есть 3 основных варианта развития ситуации со слиянием Озёр с Коломной. Вся инфа из сливов — т.е. из непроверенных источников. Коротко.

1. Ничего не будет. Воробьев переизберется и передумает — маловероятно.


2. После выборов депутатов в Озёрах, озерский совет примет предложение коломенского совета. Будут назначены публичные слушания на следующий день после совета. И дело в шляпе.

Это самый вероятный сценарий. Озеры будут ликвидированы как округ. В озёрском совете пройдет тайное голосование, по которому будет выбрано 5 депутатов, которые войдут в горсовет Коломны. Глава Озёр Богданов станет замом Лебедева. Все эти действия узаконит закон Мособлдумы.

По срокам — объявят в конце сентября, после переизбрания Воробьева. Документально оформят до принятия озерскими депутатами бюджета на 2019 год.


3. Озеры НЕ будут ликвидировать как округ. К октябрю выйдет закон Мособлдумы о формировании особых территории в Подмосковье. По нему Коломну объявят центром, который будет управлять соседними округами и районами. Вы уже слышали, наверное, о вхождении в Коломну Луховиц, Воскресенска и Егорьевска. Эти муниципалитеты Воробьев не будет ликвидировать — рука дрогнет, но часть полномочий их администрации передадут Лебедеву. В первую очередь, это касается финансов. Произойдет еще одно сокращение сотрудников администраций — там будут заниматься не политикой, а управлением.

Например, если сейчас 4 управления образования, то к апрелю 2019 года будет одно с 3-мя филиалами в Воскресенске, Луховицах и Егорьевске.

Бюджетные предприятия будут реформированы, другими словами, укрупнят — руководство будет сидеть в Коломне, в подведомственных муниципалитетах будут созданы филиалы. Такое сделают везде.

По этому сценарию, глава остается, но переходит в прямое подчинению Лебедеву.

Если бюджетники Озёр покажут на выборах в сентябре, что они граждане и патриоты, и прокатят «Единую Россию», а представители правильных кандидатов в депутаты в ТИКе помешают переписать голоса, то Озёры сохранят округ и будут управляться Коломной. Сохранится администрация (но её сократят в любом случае), совет депутатов.

Для правильного управления всеми 4-мя территориями будет сделан объединенный совет депутатов, в который войдут избранники всех 5 муниципалитетов: Коломны, Воскресенска, Луховиц, Егорьевска и Озёр.

В случае реализации вариантов 2 и 3 Денис Лебедев получит под управления до 10 млрд бюджетных денег.

https://t.me/kolozer/91

 

От редакции
Первое сообщение анонимного Telegram-канала @kolozer было опубликовано 27 апреля этого года. Автор или авторы представили состав Инициативной группы «Озёры против слияния». На 5 месте списка указана имя и фамилия главы Озёр Дмитрия Богданова. Однако, как утверждает пресс-служба администрации, глава Озёр не входит в никакие Инициативные группы.

Все попытки «Озёры-Инфо» узнать у известным нам членов Инициативной группы её фактический состав оказались неудачными. Причина замалчивания имен и фамилий участников группы неизвестна.


P.S. В заблокированном в России Telegram существуют еще один канал, освещающий возможное объединение Озёр с Коломной — «Унылый город Колозёр», отличающийся от @kolozer одной буквой в адресе — @kolozur . Объединяет каналы дата создания — 27 апреля этого года и одинаковый логотип.

Однако контент каналов разный, как и количество подписчиков. Так, последняя новость «Унылого города» рассказывает об отмененном концерте Элтона Джона для озерского предпринимателя Сергея Б.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA