Короля мусора избрали главным общественником |

5 июня на очередном заседании Общественной палаты Николай Трушков, директор ООО «КАИСС» и «Экотех», был избран председателем этого общественного районного органа

Короля мусора избрали главным общественником
5 июня на очередном заседании Общественной палаты Николай Трушков, директор ООО «КАИСС» и «Экотех», был избран председателем этого общественного районного органа.

Напомним, что в конце августа 2011 г. депутатами районного Совета были приняты положения о создании Общественной палаты, которая, по замыслу её создателей, должна была стать эффективным органом взаимодействия властей с общественностью поселений Озёрского района. По инициативе районных властей в палату вошли 5 представителей бизнеса, четверо из которых — руководители компаний. Также в её составе представлены 6 государственных и муниципальных служащих, 2 пенсионера и 2 журналиста.

На первом заседании палаты, которое прошло в конце ноября 2011 года, председателем по предложению представителя районной администрации был избран Николай Питерский, который в марте этого года покинул этот пост по собственному желанию. С этого времени работа палаты была парализована, т. к. члены палаты не могли выбрать нового председателя.

К очередному заседанию, которое прошло 5 июня, представитель районной администрации Виктор Болонкин предложил на пост председателя Татьяну Валяеву, директора горской школы. Николай Трушков, согласно предварительной договорённости, должен был стать её заместителем. Однако до начала голосования он выдвинул свою кандидатуру на пост председателя, а Татьяне Валяевой предложил стать своим заместителем. Возможно, он поменял свою позицию после того, как стало известно, что глава Озёрского района Сергей Козлов в этот же день отменил проведение назначенных на 7 июня публичных слушаний о размещении на полигоне в д. Марково, принадлежащего Трушкову предприятия, занимающегося переработкой ртутосодержащих люминесцентных ламп дневного света.

В результате голосования Николай Трушков набрал 8 голосов в свою поддержку. Против выступил один человек, двое воздержались. За Татьяну Валяеву проголосовали двое, восемь — против, один воздержался. Следующим голосованием она была избрана заместителем Николая Трушкова.

Заметим, что на решение членов Общественной палаты никак не повлиял отчёт Николая Трушкова о работе возглавляемых им двух мусорных предприятий, который прошёл до итогового голосования. Помимо прочего он рассказал о планах по созданию у д. Большое Уварово нового полигона ТБО с мусороперерабатывающим заводом на принадлежащих ему 64 га земли, где планируется переработка отходов 1-4 классов опасности.

Николай Трушков заверил, что как председатель палаты готов общаться с каждым жителем района, который придёт к нему с любой проблемой. Однако, как известно, в прошлом году он под разными предлогами уклонялся от встречи с членами СНТ «Дорожник», недовольными близким соседством с мусорным полигоном в Болотово.

Так или иначе, ближайшие заседания палаты покажут, насколько она отвечает интересам озерчан. И не является ли она средством, с помощью которого преследуются коммерческие интересы определённых деятелей.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA