Top.Mail.Ru
Убивший свою приемную дочь Веронику Роман Черников попал в плен в ходе СВО. Видео | www.OZERY.info

Убивший свою приемную дочь Веронику Роман Черников попал в плен в ходе СВО. Видео |

9 июля на ютуб-канале украинского блогера ака сотрудника ЦИПсО Владимира Золкина вышло интервью с осужденным на 17,5 лет Роман Черниковым. В нем Черников утверждает, что не убивал 6-летнею Веронику и просит прощения

Убивший свою приемную дочь Веронику Роман Черников попал в плен в ходе СВО. Видео

Слева Роман Черников, военнопленный, осужденный на 17,5 лет за убийство 6-летней дочери Вероники, з/к подписавший контракт с Минобороной РФ, справа блогер и украинский журналист Дмитрий Карпенко, кадр с ютуба

За двое суток видео просмотрело более 800 тыс. человек. 

Как утверждает Черников, девочка умерла, когда купалась одна в ванной. Татьяна и Роман Черниковы не вызвали ни полицию, ни Скорую помощь. Тело умершей приемной дочери на протяжении двух недель находилось в сарае — сам Черников признается, запил и хотел покончить с собой.

В конечном итоге тело Вероники Черниковой было сожжено вместе с мусором в металлической ванне, якобы по совету тещи Елены Зубаревой. Сам Черников этих слов не произносил, но согласился с таким выводом Дмитрия Карпенко (кивнул и сказал "да"). Прах 6-летней девочки был собран и выкинут.

Даже видавший виды Дмитрий Карпенко от таких откровений нашего земляка на короткое время потерял дар речи.

Затем Черников рассказал, как следователь предложил ему взять все на себя, иначе всем фигурантам дела дадут большие сроки. И под диктовку следователя Черников написал признание:

— Им нужно было, чтобы я и ребенок находились в одном месте. Чтобы я совершил какие-то действия. Как было написано: мы находимся на кухне. Дочка не слушалась. Не хотела есть. Я взял шашлык и начал запихивать ей в рот. От этого произошло удушение и она задохнулась.

Само следствие шло полтора года и перед судом на телевидение выступила теща Черникова Елена Зубарева

— В это время еще был момент, когда теща пошла на телевидение. Я видел передачу, она там пыталась тоже самое сделать — огородить жену, себя и выставить, что виноват один я. Когда мы ребенка откачивали — она медик, я сказал жене, чтобы она её позвала в помощь. Она тоже приехала…

То самое интервью озерского убийцы Романа Черникова. Видавший все виды украинский сотрудник ЦИПсО Карпенко местами теряет дар речи: Черников утверждает, что не виноват и оговорил себя ради родных. Правды об смерти маленькой Вероники, похоже, не узнаем никогда

! Более чем двухчасовой разговор оставляет гнетущее впечатление. Если вы впечатлительный человек, лучше, конечно не смотреть.

И тут произошел следующий диалог

Карпенко: Теща спасала себя. Она по делу проходит как кто?

Черников: Свидетель.

Карпенко: Она приехала? Видела ребенка?

Черников: Да

Карпенко: Так почему её не осудили? Она лицо, которое не сообщило о преступлении.

Черников: Там много было нюансов. Она говорила, что я её запугивал. И это все не прокатило, потому что следователь ей в обратку предоставил доказательства — были звонки, распечатки — что она на работу ездила, ходила её никто не держал, не пугал.

Карпенко: Короче, следак, типа, по понятиям.

Черников: Да, в принципе он мне такую фразу сказал, что, я понял, что ты не врешь, но генерал сказал, что все уже — обратного хода нету, все оставить как есть.

Карпенко: Фамилия следака?

Черников: Строителев.

Карпенко: Звание?

Черников: Он был старлеем. И вот в момент, когда меня раскручивал стал… когда передавал дело, получил капитана.

В ходе разговора раскрыта тайна задержания супругов Черниковых в состоянии сильного алкогольного опьянения на кладбище в Серебряных Прудах. На самом деле Татьяна и Роман Черниковы хотели там свести счеты с жизнью, — утверждает Роман. Они оба кодировались от употребления алкоголя и посчитали, что если примут большую дозу спиртного, то умрут, — объяснил Черников.

От этого наивного объяснения Карпенко лишь рассмеялся. 

Напомним, что это дело прогремело на всю Россию.

Как сообщал СК в 2018 году, 1 апреля 2016 года Роман Черников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел, как 6-летняя Вероника без разрешения взяла кусок шашлыка, впал в ярость. Он подскочил в девочке, схватил за голову и начал её душить. 

«В результате пятилетний ребёнок скончался от механической асфиксии», — сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области. Чтобы скрыть преступления семья Черниковых сожгла тело ребенка и останки были развеяны по разным населенным пунктам Озёрского района Московской области. 

Спустя несколько месяцев, 6 августа 2016 года в разгар празднования Дня города Озёры, Черниковы объявили о пропаже дочери. Девочку искали сотни добровольцев и спасателей. 9 августа поисковый отряд «Лиза Алерт» приостановила ведение поисковых работ. Вечером того же дня стало известно, что Татьяна и Роман Черниковы, а также бабушка Вероники Елена Зубарева были задержаны, а через день арестованы Озёрским городским судом. 

Суд приговорил Романа Черникова к 17,5 годам колоний. Его жена Татьяна получила 5,5 лет. 

Особого цинизма в эту драму добавляет тот факт, что сразу после убийства своей приемной дочери Черниковы организовали бизнес по продаже фаст-фуда собственного приготовления. Как писали в местной муниципальной газете «Заря» пара открыла «первое городское кафе с уклоном фаст-фуда». В интервью Татьяна рассказал, что название кафе «Нямстер» родилось в ходе общения с собственными детьми. Так же она поделилась  секретами воспитания детей.

 

Про отсидку, СВО и плен

4 мая 2023 года Роман Черников был завербован министерством обороны РФ и вместе с 160 зеками покинул рязанскую колонию ИК-5, где отбывал срок. Самолетом перекинули в Ростов, где утром 5 мая подписал контракт. Численность колонии 1100-1200 человек, из них за все время около 300 человек уехало в зону СВО.

По словам Черникова в колонии он был «обиженным» или «опущенным» — это низшая каста заключенных — изгои, которые не имеют никаких прав и презираются другими заключенными.

Из 160 заключенных, подписавших контракт с Минобороной, трое, включая Черникова, «опущенные». 

После обучения на полигоне — Черников срочную не служил — отправили 15 июня в Клещеевку. 18 июня его отправили с заданием установить связь с подразделением, которое находилось впереди, однако вместо россиян повстречал украинцев. Получил контузию, легкое ранение и сдался в плен.


P.S

Супруга Романа — Татьяна Черникова отсидела с учетом 1,5 лет, проведенных в СИЗО (когда за 1 день давали 1,5 дня срока). После освобождения развелась с Романом и сменила фамилию. Двое других детей — приемный сын и общая дочь находятся в приемной семье, с ними Татьяне, со слов Романа, запрещено видеться.

В момент телефонного разговора Татьяна была за рулем. На заднем фоне были слышен еще один голос, Черников предположил, что он принадлежит его бывшей теще Елене Зубаревой.


P.P.S.

По подсчетам "Озеры-Инфо" в ходе СВО погибло не менее 10 жителей подмосковных Озер.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA