Top.Mail.Ru
Составы 2439 УИКов сформируют в Подмосковье к 4 маю 2023 года | www.OZERY.info

Составы 2439 УИКов сформируют в Подмосковье к 4 маю 2023 года |

В 54 муниципалитетах Московской области началось формирование новых составов 2439 участковых избирательных комиссий. Квоты на назначения ПРГ имеют 5 парламентских партий и кое-где другие партии, у которых есть мундепы

Составы 2439 УИКов сформируют в Подмосковье к 4 маю 2023 года

Фото в анонсе: выборы депутатов г.о. Коломна январь 2021 года

Всего в Подмосковье около 4 тыс. комиссий, т.е. обновляются составы 60% УИКов. Срок подачи заявок в большинстве городов до 4 мая 2023 года.

При отсутствии активности граждан и пассивности представителей партий места в комиссиях забиваются «соглашенцами на все» из числа учителей, воспитателей, деятелями культуры, сотрудниками администраций и коммунальных предприятий, МУПов, членами провластных молодежных движений. Т.е. наиболее зависимыми от властей категорией граждан, которые могут поступиться моральными и этическими принципами ради выполнения поставленной в администрации города задачи.

Весной 2022 года статус члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса был упразднен в участковых, территориальных и окружных комиссиях. Утверждалось, что статус ПСГ дублирует наблюдателей, фактически же ПСГ имели права на знакомство с документами комиссии, свободное перемещение по участку и проведения фото- и видеосъемки с любой точки участка (этих прав лишены наблюдатели).

В этих условиях препятствовать манипуляциям с голосами и фальсификацией итогов голосования могут только члены комиссии с правом решающего голоса. Для того, чтобы стать ЧПРГ необходимо обратиться местное отделение партии до 2-3 декады апреля. При назначении в комиссию место прописки и жительства значения не имеет.

Больше всего УИков обновят в Люберцах, 132 комиссии. Вторым в списке идет Сергиев Посад (120), а третьим — Щелково (108). В двух из трех этих городов последние 5 лет гремели скандалы на всех крупных выборах. В сеть неоднократно выкладывались видео вбросов на люберецких УИКах с выборов президента, губернатора Подмосковьяи и депутатов Госдумы. Оскандалился люберецкий ТИК и на выборах мундепов в сентябре 2022 года — на УИК №1559 из-за вброса бюллетеней были отменены результаты выборов, а на 3698 комиссия переписала протокол, причем четверо из девяти членов комиссии были подставными, подписи четырех настоящих ПРГ были, вероятно, подделаны в протоколах.

Как фальсифицировали выборы в Люберцах. Полиция отказывается возбуждать дело, суды - отменять результаты выборов на УИК №3698

На выборах депутатов Госдумы – 2021 в Щелково ловили карусель (результаты неизвестны, скорее всего, дело спустили на тормозах), фиксировались агрессивные действия членов УИК в отношении наблюдателей. Победителем «выборов» в Щелково стал неизвестный щелковчанам уроженец Луховиц глава областной МГЕР Александр Толмачев.

Ногинск (102), Серпухов и Красногорск (98), Мытищи (94), Пушкино (92), Химки (90), Дмитров (88), Наро-Фоминск (87), Раменское-2 (86), Клин (81), Чехов (78), Домодедово (77), Егорьевск (65), Орехово-Зуево и Истра (60), Раменское (55), Ступино (53), Павловский Посад (50), Луховицы (44), Кашира и Долгопрудный (42), Реутов (40), Руза (38), Электросталь и Солнечногорск (36), Лобня (35), Зарайск (33), Талдом и Волоколамск (32), Дубна (28), Фрязино (25), Серебряные Пруды (21), Лыткарино (20), Дзержинский (16), Шаховская, Ногинск и Краснознаменск (15), Лотошино (14), Черноголовка (13), Одинцово и Котельники (12), Лосино-Петровский и Власиха (9), Шатура (8), Видное (5), Звездный городок и Балашиха (3), Одинцово-2 (2), Восход (1)

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA