Top.Mail.Ru
В Коломне, наконец, нашли время и для почетных граждан Озёр | www.OZERY.info

В Коломне, наконец, нашли время и для почетных граждан Озёр |

19 апреля на сайте администрации Коломны были опубликованы 75 почетных граждан города Озёры. После поглощения Озер Коломной, которое завершилось в октябре 2020 года прошло 2,5 года

В Коломне, наконец, нашли время и для почетных граждан Озёр

Уничтоженная коломенскими властями в безвкусно-похоронное нечто памятная доска почетных граждан Озёрского района, фото лето 2020 года, Яндекс карты

Первая попытка заполнения списка почетных граждан Озер, по данным вебархива, была предпринято в декабре 2022 года, когда опубликовали сведения об Антонине Ивановне Антиповой. Однако, по непонятным причинам заполнение было приостановлено почти на 4 месяца.

Возможно, это было связано с изменением дизайна страницы раздела Почетных граждан. Если раньше, при клике на «плюсик» рядом со словом «Коломна» открывался текстовый список, то теперь выводится список с фотографиями. Еще одно новшество — у каждого почетного гражданина появилась своя страничка на сайте администрации, ранее у всех граждан был один общий url на всех.

Первая тройка почетных граждан Озер на сайте администрации Коломны

Первая тройка почетных граждан Озер на сайте администрации Коломны. На скрине видна часть кода, который не убрал программист

Первым в списке почетных граждан Озер идет Михаил Яснов, с 1966 года председатель Верховного Совета РСФСР. А Коломны — депутат Госдумы Никита Чаплин.

Ранее, с перечнем почетных граждан подмосковных Озёр можно было ознакомится на сайте администрации городского округа Озеры. Однако власти в сентябре 2021 года не продлили домен, который ушел в третьи руки, а сайт был восстановлен. Таким образом, без почетных граждан Озеры просуществовали почти 1,5 года. Фактически же 2,5 года понадобилось чиновникам, чтобы перенести данные из одного сайта в другой.

Общее количество почетных граждан Озер — 75 человек, а Коломны всего 45. Озеры в несколько раз меньше Коломны по населению, однако на 1 тыс. жителей приходится 2 почетных гражданина, а в Коломне — на 4 тыс. жителей всего один. Это может показать, как размывалось понятие «почетный гражданин» в Озерах, и наоборот, насколько ответственно подходили к этому в Коломне.

Из общей канвы «строгой Коломны», впрочем, несколько выбивается депутат Госдумы Никита Чаплин от «Единой России», которому сразу после скандальных выборов с избиением наблюдателей КПРФ и возможных фальсификаций итогов голосования депутаты дали звание Почетного гражданина Коломны. Некоторые горожане тогда задались вопросом — за какие такие заслуги Чаплин получил звание, если в Коломне он появился за полгода до выборов депутатов Госдумы? Неужели за то, что был назначен спецпредставителем Андрея Воробьева? Представление на Чаплина сделала врио главы Людмила Мордовская, еще одна утечка.

Первая тройка почетных граждан Коломны на сайте администрации Коломны

Первая тройка почетных граждан Коломны на сайте администрации Коломны

Масло в огонь подлила и сама администрация — решение совета депутатов №171 от 29 сентября 2021 года было невозможно скачать. А в новостях сайта администрации не было ни слова об присуждении Чаплину звания. И до сих пор, поиск на сайте администрации выдает всего две страницы, связанные с «почетным гражданином Коломны» Никитой Чаплиным — поздравление главы Коломны Александра Гречищева с днем рождения и страница почетного гражданина Коломны Никиты Чаплина.

Заметим, что решение о присвоении Чаплину звание не опубликовано до сих пор. Причем это не единственная пропажа — только за 2022 год судя по порядковым номерам депутаты «забыли» опубликовать 54 своих решений.

P.S. 

С 19 апреля в группе ВК «Озеры 24», которую считают связанной с администрацией округа, стали расшаривать почетных граждан. За это время вспомнили о акушере Анне Благиных, враче Озерской больницы с 1917 года Николае Беневоленском, экс-замглаве Озерского района и начальника предвыборных штабов Владимира Путина Валентине Баше, учителя Антонине Банниковой, председателе Сосновского сельсовета Антонине Антиповой, председателе Верховного Совета РСФСР Михаиле Яснове и заведующей акушеро-гинекологическим отделением Людмиле Чугуновой.

За 68 дней опубликуют еще 68 фамилий.

Затем, вероятно, наступит очередь коломенских почетных граждан. Так пройдет еще 45 дней.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA