Top.Mail.Ru
В Озерах, Ступино и Кашире днем 13 апреля были слышны взрывы | www.OZERY.info

В Озерах, Ступино и Кашире днем 13 апреля были слышны взрывы |

7-9 громких взрывов в воздух были слышны в Озерах, Ступино, Кашире, Серебряных Прудах, в Тульской и Калужской области с 11 до 12 и с 14 до 15 часов дня 13 апреля 2023 года

В Озерах, Ступино и Кашире днем 13 апреля были слышны взрывы

Фото в анонсе с сайта aviaforum.ru

МЧС Тульской области заявило, что это были звуки перехода самолетов на сверхзвуковой режим. Аналогичное сообщение сделало правительство Калужской области.

Глава соседней Каширы Николай Ханин также заявил о смене режимов полета самолетов: звук появляется из-за перехода на сверхзвуковую скорость. 

Громкие хлопки «аж стекла по всему дому дрожали», чувство «что земля дрожит». «Очень похоже на гром». Первые хлопки с 11 до 12 часов дня были очень «мощные», писали пользователи в соцсетях.

Мнения пользователей озерских соцсетей насчет источников звука разделились: одни утверждают, звук взрыва появился в результате полета истребителя на сверхзвуке. Другие, что это работа установок ПВО по беспилотникам. А третьи, говорят о сверхзвуке, но уже не истребителя, а ракеты.

Карта появления хлопков в воздухе

Карта распространения неизвестных звуков утром и днем 13 апреля 2023 года, источник SOTA

По информации «Озеры-Инфо» из источников, заслуживающих доверия, источником звука стали самолеты, которые переходили на сверхзвук над территории городского округа Кашира. 

По другим данным, которые приводит ТГ-канал "Подслушано Кашира" возможно проходят учения, в которых задействованы 15 самолетов ВКС России, среди которых СУ-30, Су-30СМ2, Су-24, а также Ан-26.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA