Сергей Липинец стал чемпионом мира по боксу IBF в первом полусреднем весе. Видео боя |

Житель подмосковных Озёр Сергей Липинец сегодня в бою с японцем Акихиро Кондо завоевал титул чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе. Бой прошел в Бруклине (Нью-Йорк, США) на арене «Barclays Center»

Сергей Липинец стал чемпионом мира по боксу IBF в первом полусреднем весе. Видео боя

Фото: vk.com

Бой длился все 12 раундов, по завершению которого российский боксер победил по очкам — все судьи единогласно отдали Липицу победу со счетом: 118:110, 117:111 и 117:111.

На счету Сергея Липинца 13 побед, из них 10 нокаутом и ни одного поражения.

Родившийся в Казахстане Сергей Липинец начал заниматься кикбоксингом в 12 лет в городе Озёры Московской области, а его первым тренером стал Константин Миронов. Затем он продолжил обучение в московском спортклубе «Вымпел» по руководство Сергея Коникова и Игоря Нистратова. Стал неоднократным чемпионом России, Европы и мира среди любителей и профессионалов по кикбоксингу версии WAKO PRO.

В апреле 2014 года Сергей Липицец дебютировал в профессиональном боксе, победив соперника по очкам. 10 декабря 2016 года в 8 раунде он нокаутировал австралийца Леонардо Заппавигна и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF.

В феврале 2015 года за спортивные достижения совет депутатов Озёрского района Московской области присвоил ему звание «Почетный гражданин Озёрского района».


Видео боя Сергей Липинец – Акихиро Кондо:

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA