Top.Mail.Ru
Преимущества и недостатки домов с цокольным этажом | www.OZERY.info

Преимущества и недостатки домов с цокольным этажом |

Дом с цокольным этажом — это тип строения, в котором есть подземный или полуподземный уровень, он может частично или полностью находится ниже уровня земли

Преимущества и недостатки домов с цокольным этажом

Цокольный этаж используют для различных целей, например складирование и хранение, чаще там размещают технические помещения, гаражи, прачечные, спортивные залы. Несмотря на то, что помещения находящиеся на цокольном этаже нельзя использовать для проживания, такой вид построек пользуется большой популярностью. Готовые проекты домов с цоколем можно посмотреть в каталоге компании «Добрый дом».

Преимущества домов с цокольным этажом

Такой вид постройки имеет ряд явных достоинств:

· Наличие дополнительного пространства. Цокольный этаж можно использовать для различных нужд без необходимости увеличивать площадь основного этажа. Это особенно полезно в случае ограниченной площади участка.

· Отличная изоляция нижнего уровня. На цокольном этаже обычно держится более низкая температура в теплое время года, а в холодное время грунт сдерживает проникновение ледяного воздуха. Поддержание такого температурного режима, может быть полезно для хранения продуктов, вина или других вещей, требующих наличия определенного микроклимата. Также цокольный этаж может служить дополнительным слоем изоляции для основного этажа, помогая улучшить энергоэффективность здания в целом.

· Больше естественного света. При правильном планировании и реализации окон и освещения, цокольный этаж может получить достаточное количество естественного света, даже находясь под уровнем земли. Это помогает создать более комфортную и приятную атмосферу в помещении, а также дает возможность сэкономить на оплате энергоресурсов.

· Улучшенная безопасность. Цокольный этаж может быть использован для размещения технического оборудования, электрических панелей, систем безопасности и других устройств, что способствует улучшению безопасности дома. Также он может служить укрытием в случае непогоды или других экстренных ситуаций.

Однако, следует учесть, что цокольный этаж может требовать дополнительных затрат на строительство, включая грамотную систему дренажа и вентиляции, чтобы предотвратить проникновение воды и влаги в помещения.

Дом с цокольным этажом может быть привлекательным выбором для тех, кто ищет дополнительное пространство и удобство на своем участке. Однако перед строительством такого дома рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы учесть все особенности и требования при проектировании и строительстве такого коттеджа.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA