Top.Mail.Ru
Озерчанин обжаловал в ЕСПЧ решение Тверского суда о назначении штрафа за антивоенный пикет | www.OZERY.info

Озерчанин обжаловал в ЕСПЧ решение Тверского суда о назначении штрафа за антивоенный пикет |

24 февраля 2022 года около 18:10 часов вечера жителя Озер Михаила Подивилова с плакатом ««Путин, прекрати ***** с Украиной» задержали сотрудники полиции во время одиночного пикета у здания администрации президента России в Москве

Озерчанин обжаловал в ЕСПЧ решение Тверского суда о назначении штрафа за антивоенный пикет

Пикет продлился всего 7 минут, после чего Подивилова задержали полицейские и доставили в отдел полиции Китай-город. Где на него был составлен протокол по ч.5 ст.20 КоАП РФ. Из отдела полиции Михаила Подивилова отпустили в 22:30.

31 марта Тверской районный суд г. Москвы оштрафовал Подвилова на 15 тыс. руб. Подивилов с решение не согласился и подал апелляцию, однако Московский городской суд утвердил решение суда первой инстанции.

При этом заметим, что проведение одиночных пикетов не запрещено законом и не требует дополнительных согласований с властями.

Напомним, что в марте 2022 года на фоне призывов исключить Россия вышла из Европейского суда по правам человека. Однако ЕСПЧ продолжил рассматривать обращения россиян по событиям, которые имели место до 15 сентября 2022 года. Россия обязана выполнять решения ЕСПЧ, однако соблюдать свои обязательства скорее всего не будет — в июне президент Владимир Путин подписал законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ, принятые после 16 марта.

В ночь с 23 на 24 февраля Россия начала так называемую специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Военные действия продолжаются уже 252 дня.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA