Программа от 21 марта 2017 года |



1. Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин с рабочим визитом посетил Озёры и поучаствовал в открытии нового коровника с родильным отделением в агрохолдинге «ОСП агро». Введение новых помещений и внедрение инновационных технологий позволит увеличить дойное стадо и производство молока на 2 тысячи тонн в год.

2. В Озёрах объявлен месячник по благоустройству. В настоящее время основная задача – навести порядок на территории округа после зимы. Так, решению именно этих вопросов был посвящён пятничный объезд территории главой городского округа.

3. 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Традиционно в этот день во всех городах страны проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. В Озёрах состоялся митинг «Мы вместе!». Озерчане выразили свою поддержку жителям полуострова.

4. В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьёва в муниципальных образованиях Подмосковья ежеквартально проводятся Форумы «Управдом», целью которых является вовлечение советов, неравнодушных жителей в процесс управления многоквартирными домами. 16 марта в Озёрах провели первый в этом году форум «Управдом».

5. В течение минувшей недели в Озёрской детской школе искусств проходили отчётные концерты учащихся по отделам. Финальным аккордом стал большой отчётный концерт, в программу которого было включено более 40 номеров. Творческие достижения озерчан нельзя не заметить. За этот год они научились многому. 

6. Ежегодно в третье воскресенье марта отмечается День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Это профессиональный праздник тех людей, которые помогают нам жить в комфортных условиях. Церемония награждения сотрудников отрасли состоялась в Озёрах 17 марта.

7. 16 марта в Москве состоялось Первенство по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе (до 16 лет). В соревновании участвовала 15-летняя озерчанка – Светлана Пантюк, выступившая в весовой категории 69 кг. Успешно выполнив два упражнения, опередив всех соперниц и набрав в сумме 111 кг, юная спортсменка одержала победу, став сильнейшей в своей весовой категории. 

8. Судебные приставы, налоговые инспекторы и сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению неплательщиков. В ходе мероприятия определяли водителей, имеющих задолженности по тем или иным платежам.

9. Ровно месяц остаётся до главного православного праздника – Пасхи. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области начали осуществлять проверку кладбищ на предмет содержания и благоустройства. Рейд состоялся 15 марта.

10. В связи с выявлением гриппа птиц в некоторых районах Московской области озёрские ветеринары проводят комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в хозяйствах округа, проверяя условия содержания птиц и соблюдение владельцами необходимых правил. За комментарием мы обратились к начальнику Озёрской ветеринарной станции Наталье Румянцевой. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA